[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4448262":3,"bid-history-4448262":29,"bid-related-4448262":30,"union-latest":86},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":6},4448262,"橋りょう修繕設計業務委託[東正院橋]",null,14,7,40,1,"神奈川県","2026-08-31T15:00:00.000Z","closed","総務部　契約検査課","土木設計","一般競争入札","鋼構造物及びコンクリート","鎌倉市","2026-09-07T15:00:00.000Z","【案件概要】\n鎌倉市総務部契約検査課が、橋りょう修繕設計業務委託（東正院橋）の一般競争入札（標準型）を実施します。本案件は鋼構造物及びコンクリート関連の設計業務であり、令和８年度の調達案件です。電子入札で実施され、参加資格申請等の期限は令和８年９月１日、開札予定日は令和８年９月８日となっています。\n\n【業務内容】\n- 東正院橋の橋りょう修繕に係る設計業務\n-","鋼構造物及びコンクリートの設計",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":31,"samePrefecture":32,"similar":58},[],[33,40,45,49,53],{"id":34,"title":35,"organizationName":36,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":39},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":41,"title":42,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":39},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":48,"budget":6,"status":39},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":52,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":39},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":57,"budget":6,"status":39},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[59,66,73,78,82],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":63,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":6,"status":39},4409457,"建委第7号 中央駅歩道橋他修繕設計業務委託","三田市","兵庫県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":70,"publishedDate":64,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":39},4368726,"208-053005 餅ヶ瀬取水堰えん堤洗掘修繕設計業務委託","企業局 今市発電管理事務所","栃木県","2026-09-09T15:00:00.000Z",6470000,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":77,"publishedDate":64,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":39},4324645,"橋梁長寿命化修繕設計業務委託(その1)","熊谷市 総務部 契約課","埼玉県",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":77,"publishedDate":64,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":39},4315094,"川の再生推進工事(都幾川水辺施設外修繕設計業務委託)","埼玉県 県土整備部 東松山県土整備事務所",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":77,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":39},4212655,"橋梁修繕設計業務委託(唐沢3号橋外1橋)","深谷市 総務部 契約検査課",[87,93,99,105],{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]