[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4448259":3,"bid-history-4448259":30,"bid-related-4448259":31,"union-latest":91},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},4448259,"石造宝篋印塔(泣塔)背面やぐら崩落対策基本設計業務委託",null,14,7,42,1,"神奈川県","2026-08-31T15:00:00.000Z","closed","総務部　契約検査課","その他コンサルタント","一般競争入札","土質及び基礎","鎌倉市","2026-09-07T15:00:00.000Z","・土質及び基礎の建設コンサルタント業務の実績を有すること","【案件概要】\n鎌倉市が石造宝篋印塔(泣塔)背面やぐら崩落対策に関する基本設計業務を一般競争入札(標準型)で実施する。令和8年度の案件であり、調達案件番号は0204090120020260205。電子入札により実施される。開札予定日は令和8年9月8日。\n\n【業務内容】\n- 石造宝篋印塔(泣塔)背面のやぐら崩落対策に関する基本設計業務\n- 土質及び基礎に関する調","査・検討\n\n【応募要件】\n- 土質及び基礎の建設コンサルタント業務の実績を有すること",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":59},[],[34,41,46,50,54],{"id":35,"title":36,"organizationName":37,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":40},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":42,"title":43,"organizationName":44,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":45,"budget":6,"status":40},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":44,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":49,"budget":6,"status":40},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":53,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":45,"budget":6,"status":40},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":58,"budget":6,"status":40},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[60,67,73,81,87],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":64,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":6,"status":13},2819493,"電磁石電源制御盤四極電磁石用補助電源および背面扉実装作業","国立研究開発法人理化学研究所","埼玉県","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-08-11T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":6,"prefectureName":70,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":6,"status":13},2497663,"補助公共 社会資本総合整備(国土強靱化)(防災・安全)分割8号 多胡橋A2背面改良工事 主要地方道 高崎神流秩父線 高崎市吉井町池地内","群馬県","2026-07-15T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":77,"publishedDate":78,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":13},1073649,"本館教室用背面ロッカーの購入(京都市立安朱小学校校舎長寿命化事業)","京都府京都市","京都府","2026-06-01T15:00:00.000Z","2026-06-08T15:00:00.000Z",1760000,{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},1053848,"令和8年度清水濠石垣背面地質調査解析業務","環境省","東京都","2026-05-31T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":90,"budget":6,"status":13},3765726,"酒系第112号 三保ダム背面道路舗装補修工事","2026-08-03T15:00:00.000Z",[92,98,104,110],{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]