[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4443811":3,"bid-history-4443811":32,"bid-related-4443811":36,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":21,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":23,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":23,"securityRequirement":23,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4443811,"万江川大規模特定砂防事業(通常砂)横手川1地質調査委託",3395,43,6,38,2,"熊本県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2027-02-11T15:00:00.000Z",13611000,"active","球磨地域振興局","調査・検査","指名競争入札","地質","球磨郡山江村万江地内",null,"【案件概要】\n熊本県が万江川大規模特定砂防事業の一環として、横手川1地質調査委託を指名競争入札で実施。対象地域は球磨郡山江村万江地内。予定価格は13,611,000円（税抜）。工事期間は令和9年2月12日（金）までの履行。事業年度は令和8年度（2026年度）で、執行機関は球磨地域振興局。\n\n【業務内容】\n- ボーリング調査60m\n- 標準貫入試験60回",false,"(redacted)","kumamoto-ebid",[27],{"url":24,"name":24},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":31,"parentId":21,"parentName":21,"bidInfoUrl":21},50,[33],{"year":34,"count":35},2026,17,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":62,"similar":86},[38,44,49,53,58],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":15},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":15},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":47,"budget":52,"status":15},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":15},4443814,"有明工業用水道(菊池地域)送水管布設(その12)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",55456000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":56,"budget":61,"status":15},4443813,"有明工業用水道(菊池地域)送水管布設(その9)工事",55959000,[63,67,72,77,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":56,"budget":66,"status":15},4443812,"有明工業用水道(菊池地域)送水管布設(その10)工事",57734000,{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":15},4443810,"市房ダムメンテナンス(クレストゲート塗装改良)設計委託","2027-01-21T15:00:00.000Z",16299000,{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":15},4443809,"除川単県自然債河川改良(緊急)(測量設計)委託","2027-03-22T15:00:00.000Z",21131000,{"id":78,"title":79,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":47,"budget":80,"status":15},4443807,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その1工事",12024000,{"id":82,"title":83,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":15},4443806,"天草管内防災安全交付金(交通安全)防護柵その1工事 他合併","2027-01-28T15:00:00.000Z",12153000,[87,93,100,104,109],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":12,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":15},4433394,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度県単通砂 第 3201- 2分2001号 二級水系三滝川水系かや落し谷国補通常砂防工事関連地盤変動影響調査(事後調査)業務委託","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",3704800,{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":15},4240324,"【建設工事】公共 事業間連携砂防事業(通常砂防事業)工事\u002F工砂第砂8-037号に関する一般競争入札公告","岐阜県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",19808800,{"id":101,"title":102,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":103,"budget":21,"status":15},4208816,"公共 事業間連携砂防事業(通常砂防事業)工事","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":103,"budget":21,"status":15},4162230,"谷河川　通常砂防（防災安全）工事（中西７通常砂（防安）第２９３９号の１の２）他","京都府","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":112,"deadlineDate":113,"budget":114,"status":15},4320264,"行徳川防災・安全交付金(通常砂防)法面保護工事 他合併","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",114813000,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]