[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4443810":3,"bid-history-4443810":34,"bid-related-4443810":37,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":21,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4443810,"市房ダムメンテナンス(クレストゲート塗装改良)設計委託",3395,43,7,40,2,"熊本県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2027-01-21T15:00:00.000Z",16299000,"active","球磨地域振興局","土木設計","指名競争入札","土コン","球磨郡水上村岩野地内",null,"【案件概要】\n熊本県が市房ダムメンテナンス（クレストゲート塗装改良）設計委託の指名競争入札を実施。対象地域は球磨郡水上村岩野地内。予定価格は16,299,000円（税抜）。令和8年度工事として実施され、令和9年1月22日が工期終了期限である。本案件はダムのクレストゲート塗装改良に関する設計業務を対象としている。\n\n【業務内容】\n- クレストゲート塗装改良設計","委託\n- 扉体塗装設計（1式）\n- 扉体点検通路設計（1式）\n- 工事仮設設計（1式）\n\n【工期・期間】\n令和9年1月22日（2027年1月22日）まで（余裕期間0日間を含む）",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[29],{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":21,"parentName":21,"bidInfoUrl":21},50,[35],{"year":36,"count":33},2026,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":63,"similar":87},[39,45,50,54,59],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":15},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":15},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":48,"budget":53,"status":15},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":15},4443814,"有明工業用水道(菊池地域)送水管布設(その12)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",55456000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":57,"budget":62,"status":15},4443813,"有明工業用水道(菊池地域)送水管布設(その9)工事",55959000,[64,68,73,78,82],{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":57,"budget":67,"status":15},4443812,"有明工業用水道(菊池地域)送水管布設(その10)工事",57734000,{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":15},4443811,"万江川大規模特定砂防事業(通常砂)横手川1地質調査委託","2027-02-11T15:00:00.000Z",13611000,{"id":74,"title":75,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":15},4443809,"除川単県自然債河川改良(緊急)(測量設計)委託","2027-03-22T15:00:00.000Z",21131000,{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":48,"budget":81,"status":15},4443807,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その1工事",12024000,{"id":83,"title":84,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":15},4443806,"天草管内防災安全交付金(交通安全)防護柵その1工事 他合併","2027-01-28T15:00:00.000Z",12153000,[88,93,97,103,106],{"id":89,"title":90,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":91,"deadlineDate":48,"budget":92,"status":15},4320257,"市房ダム単県ダム改良(緊急自然債)気象観測装置改修工事","2026-09-02T15:00:00.000Z",26380000,{"id":94,"title":95,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":91,"deadlineDate":21,"budget":96,"status":15},4320090,"市房第二発電所取水口ゲート水密ゴム取替工事",5136000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":11,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":21,"status":15},4297171,"令和8年度森林基礎調査事業(市房地区)","林野庁九州森林管理局","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":99,"organizationName":105,"prefectureName":11,"publishedDate":101,"deadlineDate":21,"budget":21,"status":15},4297164,"農林水産省",{"id":107,"title":108,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":109,"deadlineDate":43,"budget":110,"status":15},4320088,"(改良)市房第二発電所等防雷対策設備設置工事","2026-08-27T15:00:00.000Z",16615000,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]