[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4443808":3,"bid-history-4443808":32,"bid-related-4443808":36,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":19,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":26,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事",3395,43,2,15,"熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,"active","上益城地域振興局","舗装","指名競争入札","上益城郡益城町小池地内",null,"【案件概要】\n熊本県上益城地域振興局が、飯野中部地区農村地域防災減災事業の一環として舗装復旧工事を指名競争入札で発注します。工事場所は上益城郡益城町小池地内で、舗装面積1033㎡の復旧工事です。予定価格は11,694,000円（税抜）です。工期は令和9年2月26日までで、余裕期間30日間を含みます。週休2日制（現場閉所）・受注者希望型（先積み方式）での施工と","なります。\n\n【業務内容】\n- 舗装工事の施工\n- 舗装復旧工（コンクリート舗装 1033㎡）",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[27],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":19,"parentName":19,"bidInfoUrl":19},50,[33],{"year":34,"count":35},2026,252,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":61,"similar":86},[38,43,47,53,57],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":41,"budget":42,"status":14},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":41,"budget":46,"status":14},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":14},4443814,"有明工業用水道(菊池地域)送水管布設(その12)工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",55456000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":56,"status":14},4443813,"有明工業用水道(菊池地域)送水管布設(その9)工事",55959000,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":60,"status":14},4443812,"有明工業用水道(菊池地域)送水管布設(その10)工事",57734000,[62,67,72,77,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":50,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":14},4443811,"万江川大規模特定砂防事業(通常砂)横手川1地質調査委託","2027-02-11T15:00:00.000Z",13611000,{"id":68,"title":69,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":50,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":14},4443810,"市房ダムメンテナンス(クレストゲート塗装改良)設計委託","2027-01-21T15:00:00.000Z",16299000,{"id":73,"title":74,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":50,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":14},4443809,"除川単県自然債河川改良(緊急)(測量設計)委託","2027-03-22T15:00:00.000Z",21131000,{"id":78,"title":79,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":50,"deadlineDate":41,"budget":80,"status":14},4443807,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その1工事",12024000,{"id":82,"title":83,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":50,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":14},4443806,"天草管内防災安全交付金(交通安全)防護柵その1工事 他合併","2027-01-28T15:00:00.000Z",12153000,[87,93,98,102,108],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":50,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":14},4433396,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 令和8年度自然災 第 3300- 分0001号 自然災害防止事業(県単)第松-25号工事(ヲバキ)","三重県","2026-10-05T15:00:00.000Z",60817900,{"id":94,"title":95,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":50,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":14},4433393,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度自然災 第 3300- 分2013号 自然災害防止事業(県単)第松-8号工事測量設計業務委託(杉又)","2026-09-28T15:00:00.000Z",5936700,{"id":99,"title":100,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":50,"deadlineDate":96,"budget":101,"status":14},4433392,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度自然災 第 3300- 分0012号 自然災害防止事業(県単)第松-7号工事(栃川谷)",21541300,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":50,"deadlineDate":107,"budget":19,"status":14},4423985,"杉並台下水道改築8-7号工事","広島県広島市","広島県","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":50,"deadlineDate":19,"budget":19,"status":14},4379474,"松井地区配水管更新第3号工事","所沢市 上下水道局 総務課","埼玉県",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]