[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4443807":3,"bid-history-4443807":33,"bid-related-4443807":37,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":20,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":27,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4443807,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その1工事",3395,43,2,14,"熊本県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2027-03-18T15:00:00.000Z",12024000,"active","天草地域振興局","土木","指名競争入札","と土コ","上天草市大矢野町登立他地内",null,"【案件概要】\n熊本県天草広域本部が実施する単県道路施設修繕工事の指名競争入札。天草管内の道路における防草対策を目的とした工事で、予定価格は12,024,000円（税抜）。電子入札により実施される。施工地は上天草市大矢野町登立他地内。工期は令和9年3月19日までで、余裕期間30日間を含む。週休2日対象工事。\n\n【業務内容】\n- 防草工：施工延長232m\n- モ","ルタル吹付工：394m²\n- 防草コンクリート工：290m²",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[28],{"url":24,"name":24},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":20,"parentName":20,"bidInfoUrl":20},50,[34],{"year":35,"count":36},2026,252,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":62,"similar":87},[39,45,49,53,58],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":14},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":12,"budget":48,"status":14},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事",12518000,{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":12,"budget":52,"status":14},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":14},4443814,"有明工業用水道(菊池地域)送水管布設(その12)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",55456000,{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":56,"budget":61,"status":14},4443813,"有明工業用水道(菊池地域)送水管布設(その9)工事",55959000,[63,67,72,77,82],{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":56,"budget":66,"status":14},4443812,"有明工業用水道(菊池地域)送水管布設(その10)工事",57734000,{"id":68,"title":69,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":14},4443811,"万江川大規模特定砂防事業(通常砂)横手川1地質調査委託","2027-02-11T15:00:00.000Z",13611000,{"id":73,"title":74,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":14},4443810,"市房ダムメンテナンス(クレストゲート塗装改良)設計委託","2027-01-21T15:00:00.000Z",16299000,{"id":78,"title":79,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":14},4443809,"除川単県自然債河川改良(緊急)(測量設計)委託","2027-03-22T15:00:00.000Z",21131000,{"id":83,"title":84,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":14},4443806,"天草管内防災安全交付金(交通安全)防護柵その1工事 他合併","2027-01-28T15:00:00.000Z",12153000,[88,94,98],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":14},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":97,"status":14},4443805,"志岐川(0058)7年発生河川災害復旧工事",5025000,{"id":99,"title":100,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":101,"status":14},4443802,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その4工事",12631000,[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]