[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4443806":3,"bid-history-4443806":31,"bid-related-4443806":35,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":20,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":22,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":22,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},4443806,"天草管内防災安全交付金(交通安全)防護柵その1工事 他合併",3395,43,2,27,"熊本県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",12153000,"active","天草地域振興局","交通安全","指名競争入札","と土コ","天草市有明町上津浦他地内",null,"【案件概要】\n熊本県天草広域本部が実施する天草管内防災安全交付金(交通安全)防護柵工事の指名競争入札。対象地域は天草市有明町上津浦他地内。予定価格は12,153,000円(税抜)。令和9年1月29日(金)までが工期。週休2日対象工事。\n\n【業務内容】\n- 防護柵工の施工\n- 転落防止柵191mの設置\n- 車両用防護柵40mの設置\n- 施工延長合計231m",false,"(redacted)","kumamoto-ebid",[26],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":30,"parentId":20,"parentName":20,"bidInfoUrl":20},50,[32],{"year":33,"count":34},2026,257,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":61,"similar":84},[37,43,48,52,57],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":42,"status":14},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":40,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":14},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":40,"deadlineDate":46,"budget":51,"status":14},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":14},4448410,"八代北部流域下水道災害統一事項作成業務委託","2026-11-29T15:00:00.000Z",9539000,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":60,"status":14},4448409,"市房第一発電所建屋給気口設置工事",3204000,[62,67,71,75,80],{"id":63,"title":64,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":14},4448408,"権現川単県砂防施設維持管理(緊急浚渫債)工事","2026-09-17T15:00:00.000Z",29362000,{"id":68,"title":69,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":65,"budget":70,"status":14},4448407,"牛深漁港水産物供給基盤機能保全(浮桟橋補修)工事",34651000,{"id":72,"title":73,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":65,"budget":74,"status":14},4448406,"西河内川(1896)7年発生砂防災害復旧工事 他合併",38173000,{"id":76,"title":77,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":14},4448405,"有明工業用水道(菊池地域)送水管布設(その11)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",52572000,{"id":81,"title":82,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":78,"budget":83,"status":14},4443814,"有明工業用水道(菊池地域)送水管布設(その12)工事",55456000,[85,89,95,101,107],{"id":86,"title":87,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":46,"budget":88,"status":14},4443802,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その4工事",12631000,{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":11,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":14},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","三重県","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":11,"deadlineDate":100,"budget":20,"status":14},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]","長野県安曇野市","長野県","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":11,"deadlineDate":106,"budget":20,"status":14},4423792,"国道250号百間川橋東交差点改良工事(8-1)に伴う交通安全施設設置工事","岡山県岡山市","岡山県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":11,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":14},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所","群馬県",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]