[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4443805":3,"bid-history-4443805":30,"bid-related-4443805":34,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":19,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":19,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":21,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},4443805,"志岐川(0058)7年発生河川災害復旧工事",3395,43,2,14,"熊本県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2027-03-18T15:00:00.000Z",5025000,"active","天草地域振興局","土木","指名競争入札","天草郡苓北町志岐地内",null,"【案件概要】\n熊本県が志岐川河川災害復旧工事の指名競争入札を実施。対象地域は天草郡苓北町志岐地内。令和7年度発生災害に対応した復旧工事で、予定価格は5,025,000円（税抜）。工期は令和9年3月19日（金）までで、余裕期間90日間を含む。週休2日対象工事。\n\n【業務内容】\n- 護岸工（復旧延長10.5m）\n- ブロック積工（44m²）",false,"(redacted)","kumamoto-ebid",[25],{"url":22,"name":22},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":29,"parentId":19,"parentName":19,"bidInfoUrl":19},50,[31],{"year":32,"count":33},2026,257,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":60,"similar":83},[36,42,46,50,55],{"id":37,"title":38,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":41,"status":14},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":39,"deadlineDate":12,"budget":45,"status":14},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事",12518000,{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":39,"deadlineDate":12,"budget":49,"status":14},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":14},4448410,"八代北部流域下水道災害統一事項作成業務委託","2026-11-29T15:00:00.000Z",9539000,{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":14},4448409,"市房第一発電所建屋給気口設置工事","2027-01-28T15:00:00.000Z",3204000,[61,66,70,74,79],{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":14},4448408,"権現川単県砂防施設維持管理(緊急浚渫債)工事","2026-09-17T15:00:00.000Z",29362000,{"id":67,"title":68,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":64,"budget":69,"status":14},4448407,"牛深漁港水産物供給基盤機能保全(浮桟橋補修)工事",34651000,{"id":71,"title":72,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":64,"budget":73,"status":14},4448406,"西河内川(1896)7年発生砂防災害復旧工事 他合併",38173000,{"id":75,"title":76,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":14},4448405,"有明工業用水道(菊池地域)送水管布設(その11)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",52572000,{"id":80,"title":81,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":77,"budget":82,"status":14},4443814,"有明工業用水道(菊池地域)送水管布設(その12)工事",55456000,[84,90,94,98,104],{"id":85,"title":86,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":14},4325340,"河俣川(0802)7年発生河川災害復旧工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",29416000,{"id":91,"title":92,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":93,"status":14},4325338,"小浦川(0865)7年発生河川災害復旧工事",36956000,{"id":95,"title":96,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":87,"deadlineDate":19,"budget":97,"status":14},4320275,"小熊野川(0568)7年発生河川災害復旧工事",12512000,{"id":99,"title":100,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":14},4283364,"御船川(1763)7年発生河川災害復旧工事","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",34463000,{"id":105,"title":106,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":101,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":14},4283361,"筒川(1782)7年発生河川災害復旧工事","2026-09-13T15:00:00.000Z",81101000,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]