[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4443804":3,"bid-history-4443804":33,"bid-related-4443804":37,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":20,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":27,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事",3395,43,2,15,"熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,"active","天草地域振興局","舗装","指名競争入札","土木","天草郡苓北町都呂々地内",null,"【案件概要】\n熊本県が天草郡苓北町都呂々地内において、天草管内防災安全交付金（自転車走行空間整備）に基づく防草その３工事の指名競争入札を実施します。本工事は自転車走行空間の整備に伴う防草対策を目的とし、予定価格は12,518,000円（消費税及び地方消費税相当額を除く）です。電子入札で実施され、令和9年3月19日（金）が工期の終了期限となります。週休2日対象","工事です。\n\n【業務内容】\n- 防草工：施工延長472m\n- 防草コンクリート工：720m²\n\n【工期・期間】\n令和9年3月19日（金）まで（余裕期間30日間を含む）",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[28],{"url":24,"name":24},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":20,"parentName":20,"bidInfoUrl":20},50,[34],{"year":35,"count":36},2026,252,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":62,"similar":87},[39,44,48,54,58],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":14},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":47,"status":14},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":14},4443814,"有明工業用水道(菊池地域)送水管布設(その12)工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",55456000,{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":57,"status":14},4443813,"有明工業用水道(菊池地域)送水管布設(その9)工事",55959000,{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":61,"status":14},4443812,"有明工業用水道(菊池地域)送水管布設(その10)工事",57734000,[63,68,73,78,82],{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":14},4443811,"万江川大規模特定砂防事業(通常砂)横手川1地質調査委託","2027-02-11T15:00:00.000Z",13611000,{"id":69,"title":70,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":14},4443810,"市房ダムメンテナンス(クレストゲート塗装改良)設計委託","2027-01-21T15:00:00.000Z",16299000,{"id":74,"title":75,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":14},4443809,"除川単県自然債河川改良(緊急)(測量設計)委託","2027-03-22T15:00:00.000Z",21131000,{"id":79,"title":80,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":12,"budget":81,"status":14},4443807,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その1工事",12024000,{"id":83,"title":84,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":14},4443806,"天草管内防災安全交付金(交通安全)防護柵その1工事 他合併","2027-01-28T15:00:00.000Z",12153000,[88,92,97,101,107],{"id":89,"title":90,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":12,"budget":91,"status":14},4443802,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その4工事",12631000,{"id":93,"title":94,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":14},4384415,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その1工事","2027-03-30T15:00:00.000Z",13344000,{"id":98,"title":99,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":12,"budget":100,"status":14},4384414,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その2工事",13599000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":51,"deadlineDate":106,"budget":20,"status":14},4378604,"【見積合せ】中芝排水路 防草対策工事","館山市 総務企画部 行革財政課","千葉県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":110,"deadlineDate":12,"budget":111,"status":14},4384407,"日田鹿本線防災安全交付金(交通安全)自転車走行空間防草工事 他合併","2026-09-02T15:00:00.000Z",22927000,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]