[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4443802":3,"bid-history-4443802":33,"bid-related-4443802":37,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":20,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":27,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4443802,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その4工事",3395,43,2,27,"熊本県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2027-03-18T15:00:00.000Z",12631000,"active","天草地域振興局","交通安全","指名競争入札","土木","天草市二浦町早浦地内",null,"【案件概要】\n熊本県が天草管内防災安全交付金事業として自転車走行空間整備に伴う防草工事を指名競争入札で実施します。対象地域は天草市二浦町早浦地内であり、予定価格は12,631,000円（消費税及び地方消費税相当額を除く）です。本工事は週休2日対象工事として位置付けられており、電子入札により実施されます。\n\n【業務内容】\n- 防草工 施工延長478m\n- 防草","コンクリート工 729m²\n\n【工期・期間】\n令和9年3月19日（金）まで（余裕期間30日間を含む）",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[28],{"url":24,"name":24},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":20,"parentName":20,"bidInfoUrl":20},50,[34],{"year":35,"count":36},2026,252,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":62,"similar":86},[39,45,49,53,58],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":14},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":12,"budget":48,"status":14},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事",12518000,{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":12,"budget":52,"status":14},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":14},4443814,"有明工業用水道(菊池地域)送水管布設(その12)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",55456000,{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":56,"budget":61,"status":14},4443813,"有明工業用水道(菊池地域)送水管布設(その9)工事",55959000,[63,67,72,77,82],{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":56,"budget":66,"status":14},4443812,"有明工業用水道(菊池地域)送水管布設(その10)工事",57734000,{"id":68,"title":69,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":14},4443811,"万江川大規模特定砂防事業(通常砂)横手川1地質調査委託","2027-02-11T15:00:00.000Z",13611000,{"id":73,"title":74,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":14},4443810,"市房ダムメンテナンス(クレストゲート塗装改良)設計委託","2027-01-21T15:00:00.000Z",16299000,{"id":78,"title":79,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":14},4443809,"除川単県自然債河川改良(緊急)(測量設計)委託","2027-03-22T15:00:00.000Z",21131000,{"id":83,"title":84,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":85,"status":14},4443807,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その1工事",12024000,[87,92,97,101,107],{"id":88,"title":89,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":14},4443806,"天草管内防災安全交付金(交通安全)防護柵その1工事 他合併","2027-01-28T15:00:00.000Z",12153000,{"id":93,"title":94,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":14},4384415,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その1工事","2027-03-30T15:00:00.000Z",13344000,{"id":98,"title":99,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":100,"status":14},4384414,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その2工事",13599000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":11,"deadlineDate":106,"budget":20,"status":14},4378604,"【見積合せ】中芝排水路 防草対策工事","館山市 総務企画部 行革財政課","千葉県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":110,"deadlineDate":12,"budget":111,"status":14},4384407,"日田鹿本線防災安全交付金(交通安全)自転車走行空間防草工事 他合併","2026-09-02T15:00:00.000Z",22927000,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]