[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4443799":3,"bid-history-4443799":33,"bid-related-4443799":37,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4443799,"２－７０－Ｃ－２－委２６ 馬見丘陵公園植栽管理業務委託（馬見丘陵公園にぎわいマネジメント事業）",3483,29,2,17,"奈良県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",null,"closed","中和公園事務所","造園","指名競争入札","北葛城郡広陵町寺戸、河合町佐味田　他","16:00:00","2026-08-26T15:00:00.000Z","・競争入札参加資格を有すること\n・配置予定技術者の資格・工事経歴報告書を提出すること\n・技術者の資格を証する書面及び3ヶ月以上の雇用関係を証明する書類を添付すること\n・現場代理人を工事現場に常駐配置すること\n・工事費内訳書を指定の様式で作成・提出すること\n・電子入札システムによる入札書提出が必須\n・建設業法に基づく競争入札参加資格を満たすこと","【案件概要】\n奈良県中和公園事務所が馬見丘陵公園の植栽管理業務委託（馬見丘陵公園にぎわいマネジメント事業）を指名競争入札（電子入札）により実施。対象地域は北葛城郡広陵町寺戸、河合町佐味田他。予算規模は記載なし。公告日は令和8年8月7日、受付期間は令和8年8月20日9時から8月26日16時、開札は令和8年8月27日11時30分。本件は造園工事に該当し、電子入札","システムにより実施される指名競争入札。\n\n【業務内容】\n- 馬見丘陵公園の植栽管理業務\n- 公園内の植栽に関する保守・管理作業\n\n【応募要件】\n- 競争入札参加資格を有すること\n- 配置予定技術者の資格・工事経歴報告書を提出すること\n- 技術者の資格を証する書面及び3ヶ月以上の雇用関係を証明する書類を添付すること\n- 現場代理人を工事現場に常駐配置するもの（予定価格1,000万円以上の場合は別途要件あり）\n- 工事費内訳書を指定の様式で作成・提出すること\n- 入札書に見積もった契約金額の110分の100に相当する金額を記載すること（消費税10%を加算）\n- 電子入札システムによる入札書提出が必須\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和9年1月15日から（具体的な終了日は記載なし）",true,"(redacted)","nara-ppi",[],false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[34],{"year":35,"count":36},2026,33,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":63,"similar":88},[39,46,50,55,59],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":45},4448418,"浄化センター２号焼却炉棟廃熱ボイラ水管更新工事 Ｒ８浄化県単第２号","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",495030800,"active",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":49,"status":45},4448417,"中央卸売市場卸売場棟空調設備改修工事 工第８－１号",156442000,{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":45},4448416,"高取国際高校受変電設備改修工事監理業務 委（監）第８－１６号","2026-09-13T15:00:00.000Z",5676000,{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":53,"budget":58,"status":45},4448415,"高取国際高校受変電設備改修工事 第８－１９号",304117000,{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":62,"budget":13,"status":45},4448414,"高野天川線 中原橋補修工事（道路メンテナンス事業（地方道橋りょう補修）） ３－Ｍ－７－２－５","2026-09-06T15:00:00.000Z",[64,70,74,80,83],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":10,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":13,"status":45},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":10,"publishedDate":68,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":45},4423769,"中止公告","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":10,"publishedDate":68,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":45},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":81,"title":66,"organizationName":82,"prefectureName":10,"publishedDate":68,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":45},4423767,"国土交通省",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":10,"publishedDate":68,"deadlineDate":87,"budget":13,"status":45},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-15T15:00:00.000Z",[89,94,100,106,111],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":68,"deadlineDate":93,"budget":13,"status":45},4427567,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】【見積徴収型】【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度基幹水利スト(法律)第 5796- 分0001号 新川地区基幹農業水利施設ストックマネジメント事業 補修更新その1工事","三重県","2026-10-19T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":68,"deadlineDate":99,"budget":13,"status":45},4379357,"令和 8年度 国営造成水利施設ストックマネジメント推進事業 吉野川北岸用水地区機能保全計画書作成(その2)業務","農林水産省中国四国農政局","徳島県","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":45},4315135,"下水道ストックマネジメント計画に伴う下水道管更生工事","川越市 上下水道局 財務課","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":104,"publishedDate":110,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":45},4256938,"下水道ストックマネジメント実施方針改訂業務(下計-R8-14)","さいたま市 建設局下水道河川部 (建設局下水道河川部)","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":104,"publishedDate":115,"deadlineDate":53,"budget":13,"status":45},4221782,"草加市公共下水道事業(汚水)第2期ストックマネジメント計画(制水ゲート施設)策定業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-08-31T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]