[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4443797":3,"bid-history-4443797":34,"bid-related-4443797":38,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":27,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":31,"organization":32},4443797,"下市宗桧線 他 舗装補修工事（単独舗装道補修費） ７１２－１－５",3483,29,2,15,"奈良県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",null,"closed","五條土木事務所（南部農林振興事務所の一部）","舗装","指名競争入札","五條市西吉野町唐戸 他","16:00:00","2026-08-24T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格の保有\n・土木工事共通仕様書及び施工管理基準への理解\n・設計図書の照査実施体制の整備\n・交通誘導警備業法第4条認定を受けた警備業者との契約体制\n・法定外労災保険への付保\n・建設副産物の適正処理体制（COBRIS等の利用環境）\n・週休2日制度への対応体制\n・情報共有システム（ASP方式）の利用環境\n・ICT活用工事への対応体制\n・ウィークリースタンス実施体制\n・県内下請業者の活用努力\n・奈良県産品及びリサイクル認定製品の利用検討","【案件概要】\n奈良県県土マネジメント部が下市宗桧線他の舗装補修工事を指名競争入札で実施。工事場所は五條市西吉野町唐戸他で、舗装工事である。工事番号は1305355080185。令和8年12月4日が工期である。本工事は指名競争入札（価格競争）として実施され、電子入札システムを利用する。\n\n【業務内容】\n- 下市宗桧線他における舗装補修工事の施工\n- 既設舗装と","の段差解消及び表層工による即日復旧\n- アスファルト切削及び掘削に伴う建設副産物の適正処理\n- 舗装切断作業時の排水の回収と処理\n- 交通誘導警備員の配置（1工区：唐戸にて2名\u002F日、2工区：奥谷にて配置なし）\n- 工事中の安全確保及び地下埋設物調査\n- 週休2日試行工事への対応\n- 情報共有システムの利用\n- ウィークリースタンスの実施\n- ICT活用工事【施工者希望Ⅱ型】の実施\n\n【応募要件】\n- 奈良県内に主たる営業所を有することが推奨される（下請選定時）\n- 全省庁統一資格の保有\n- 土木工事施工管理及び規格値への理解\n- 設計図書の照査ガイドラインの理解\n- 交通誘導警備業務に関する認定を受けた警備業者との協力体制\n- 法定外の労災保険への付保\n- 建設副産物の適正処理体制の整備\n- 週休2日制度の実施意思\n- 情報共有システムの利用環境の整備\n- ICT活用に対応できる施工体制\n\n【工期・期間】\n指名通知書発行：令和8年8月7日9時00分～17時00分\n入札受付期間：令和8年8月10日9時00分～令和8年8月24日16時00分\n内訳書開封予定日時：令和8年8月25日13時40分\n工期：令和8年12月4日までに完成",true,"(redacted)","nara-ppi",[],false,[30],3,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,33,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":64,"similar":89},[40,47,51,56,60],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":46},4448418,"浄化センター２号焼却炉棟廃熱ボイラ水管更新工事 Ｒ８浄化県単第２号","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",495030800,"active",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":50,"status":46},4448417,"中央卸売市場卸売場棟空調設備改修工事 工第８－１号",156442000,{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":43,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":46},4448416,"高取国際高校受変電設備改修工事監理業務 委（監）第８－１６号","2026-09-13T15:00:00.000Z",5676000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":43,"deadlineDate":54,"budget":59,"status":46},4448415,"高取国際高校受変電設備改修工事 第８－１９号",304117000,{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":43,"deadlineDate":63,"budget":13,"status":46},4448414,"高野天川線 中原橋補修工事（道路メンテナンス事業（地方道橋りょう補修）） ３－Ｍ－７－２－５","2026-09-06T15:00:00.000Z",[65,71,75,81,84],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":10,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":13,"status":46},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":10,"publishedDate":69,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":46},4423769,"中止公告","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":10,"publishedDate":69,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":46},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":82,"title":67,"organizationName":83,"prefectureName":10,"publishedDate":69,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":46},4423767,"国土交通省",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":10,"publishedDate":69,"deadlineDate":88,"budget":13,"status":46},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-15T15:00:00.000Z",[90,97,104,110,113],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":69,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":46},4433419,"第26号 町道芝原森崎線舗装補修工事","熊本県嘉島町","熊本県","2026-12-17T15:00:00.000Z",6343000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":69,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":46},4425384,"起工第22号 町内道路舗装補修工事","福岡県大木町","福岡県","2026-09-16T15:00:00.000Z",7559200,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":69,"deadlineDate":109,"budget":13,"status":46},4423960,"市道祇園藤原西町線(中島地内)舗装補修工事","岡山県岡山市","岡山県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":69,"deadlineDate":109,"budget":13,"status":46},4423794,"市道湯迫雄町線(国府市場地内)舗装補修工事",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":69,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":46},4389228,"単独公共 単独道路維持修繕事業(舗装(適管債))舗装補修工事 主要地方道 高崎渋川線 高崎市棟高町地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所","群馬県",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]