[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4443795":3,"bid-history-4443795":35,"bid-related-4443795":39,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4443795,"【中止】人知（イ）地区 一般構造物設計委託（防災・安全交付金事業（南部・東部）（急傾斜）） 繰６３－７－委１他",3483,29,7,40,2,"奈良県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",null,"closed","吉野土木事務所（南部農林振興事務所の一部）","土木設計","指名競争入札","建設コンサルタント","吉野郡川上村人知","16:00:00","2026-08-24T15:00:00.000Z","・建設コンサルタント登録規程（昭和52年4月15日号外建設省告示第717号）第7条の規定による現況報告書（直近のもので地方整備局の受付印を押印したもの）の表紙の写しの提出\n・配置予定技術者は仕様書等で指定された資格・経験を有することを証明する書面（資格証写し、経歴書、業務従事履歴等）の提出\n・配置予定技術者の雇用関係にあることを証明する書面の提出\n・照査技術者について再委託する場合は、再委託先との雇用関係にあることを証明する書面の提出\n・管理技術者にあっては、競争入札参加資格確認申請書の提出日以前に3ヶ月以上の雇用関係（代表者可）にあることを証明する書面の提出","【案件概要】\n奈良県吉野土木事務所が「人知（イ）地区 一般構造物設計委託」の指名競争入札（電子入札）を実施していましたが、違算により中止となりました。本案件は防災・安全交付金事業（南部・東部）（急傾斜）に関する一般構造物設計業務であり、建設コンサルタント業務として実施予定されていました。履行場所は吉野郡川上村人知地区で、履行期限は令和9年2月26日でした。\n","【業務内容】\n- 人知（イ）地区における一般構造物設計業務\n- 防災・安全交付金事業（急傾斜地崩壊対策）に係る設計委託\n\n【応募要件】\n- 建設コンサルタント登録規程第7条に基づく現況報告書の提出が必要\n- 配置予定技術者は仕様書等で指定された資格・経験を保有すること\n- 管理技術者は入札参加資格確認申請書提出日以前に3ヶ月以上の雇用関係にあることを証明する書面の提出が必要\n- 配置予定技術者の雇用関係を証明する書面（代表者可）の提出が必要\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月26日までの履行期間。\n\n【中止について】\n本案件は令和8年8月19日（水）に違算により中止となりました。",true,"(redacted)","nara-ppi",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,9,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":65,"similar":90},[41,48,52,57,61],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":47},4448418,"浄化センター２号焼却炉棟廃熱ボイラ水管更新工事 Ｒ８浄化県単第２号","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",495030800,"active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":51,"status":47},4448417,"中央卸売市場卸売場棟空調設備改修工事 工第８－１号",156442000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":47},4448416,"高取国際高校受変電設備改修工事監理業務 委（監）第８－１６号","2026-09-13T15:00:00.000Z",5676000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":55,"budget":60,"status":47},4448415,"高取国際高校受変電設備改修工事 第８－１９号",304117000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":47},4448414,"高野天川線 中原橋補修工事（道路メンテナンス事業（地方道橋りょう補修）） ３－Ｍ－７－２－５","2026-09-06T15:00:00.000Z",[66,72,76,82,85],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":47},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":47},4423769,"中止公告","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":47},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":83,"title":68,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":47},4423767,"国土交通省",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":47},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-15T15:00:00.000Z",[91,98,104,108,112],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":47},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":70,"deadlineDate":89,"budget":103,"status":47},4443787,"小野上地区計装機器更新工事","渋川市総務部契約管理課","群馬県",14390000,{"id":105,"title":106,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":70,"deadlineDate":89,"budget":107,"status":47},4443786,"上三原田・三原田地区配水管布設工事",15600000,{"id":109,"title":110,"organizationName":14,"prefectureName":111,"publishedDate":70,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":47},4439173,"新宮警察署職員宿舎(新宮地区)消防用設備等保守点検業務","和歌山県",{"id":113,"title":114,"organizationName":14,"prefectureName":111,"publishedDate":70,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":47},4439172,"新宮警察署職員宿舎(串本地区)消防用設備等保守点検業務",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]