[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4443793":3,"bid-history-4443793":35,"bid-related-4443793":39,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4443793,"令和８年度建築基準法第１２条に基づく県営住宅定期点検業務委託",3483,29,7,41,1,"奈良県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",2904000,"closed","県営住宅管理事務所","建築設計","一般競争入札","奈良市古市町地内、大和郡山市小泉町地内、桜井市金屋地内、御所市池之内地内","16:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・建築設計業務の入札参加資格を有していること\n・電子入札利用者登録を行っていること\n・奈良県内に本店を有していること\n・業務責任者は一級建築士の資格を有していること\n・業務責任者は12条点検若しくは12条報告又は建築の設計、工事監理について5年以上の実務経験を有していること\n・業務責任者は競争入札参加資格確認申請書の提出の日以前に3か月以上の雇用関係（代表者可）にあること\n・業務担当者は12条点検若しくは12条報告又は建築の設計、工事監理について5年以上の実務経験を有していること\n・奈良県公共工事等電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得していること\n・入札書の提出の日から開札の日までの期間に入札参加停止措置を受けていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当する者でないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てをしていない者であること\n・民事再生法に基づく再生手続開始の申立てをしていない者又は申立てをなされていない者であること（再生計画の認可決定を受けた場合を除く）","【案件概要】\n奈良県県営住宅管理事務所が、建築基準法第12条に基づく県営住宅定期点検業務委託について、一般競争入札（参加申請なし）を実施します。対象地域は奈良市古市町、大和郡山市小泉町、桜井市金屋、御所市池之内の4箇所の県営住宅です。予定価格は2,904,000円（消費税10%含む）で、最低制限価格制度を採用しています。業務期間は令和8年9月8日（予定）から","令和9年1月15日までです。\n\n【業務内容】\n- 高円県営住宅における建築基準法第12条に基づく定期点検業務\n- 西小泉県営住宅における建築基準法第12条に基づく定期点検業務\n- 金屋県営住宅における建築基準法第12条に基づく定期点検業務\n- 秋津県営住宅における建築基準法第12条に基づく定期点検業務\n\n【応募要件】\n・建築設計業務の入札参加資格を有していること\n・電子入札利用者登録を行っていること\n・奈良県内に本店を有していること\n・業務責任者は一級建築士の資格を有していること\n・業務責任者は12条点検若しくは12条報告又は建築の設計、工事監理について5年以上の実務経験を有していること\n・業務責任者は競争入札参加資格確認申請書の提出の日以前に3か月以上の雇用関係（代表者可）にあること\n・業務担当者は12条点検若しくは12条報告又は建築の設計、工事監理について5年以上の実務経験を有していること\n・奈良県公共工事等電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得していること\n・入札書の提出の日から開札の日までの期間に入札参加停止措置を受けていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当する者でないこと\n・会社更生法第17条に基づく更生手続開始の申立てをしていない者であること\n・平成12年3月31日以前に民事再生法附則第2条の規定による廃止前の和議法第12条第1項の規定による和議開始の申立てをしていない者であること\n・平成12年4月1日以降に民事再生法第21条に規定する再生手続開始の申立てをしていない者又は申立てをなされていない者であること\n\n【工期・期間】\n令和8年9月8日（予定）から令和9年1月15日まで",true,"(redacted)","nara-ppi",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},50,null,[36],{"year":37,"count":38},2026,9,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":65,"similar":90},[41,48,52,57,61],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":47},4448418,"浄化センター２号焼却炉棟廃熱ボイラ水管更新工事 Ｒ８浄化県単第２号","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",495030800,"active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":51,"status":47},4448417,"中央卸売市場卸売場棟空調設備改修工事 工第８－１号",156442000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":47},4448416,"高取国際高校受変電設備改修工事監理業務 委（監）第８－１６号","2026-09-13T15:00:00.000Z",5676000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":55,"budget":60,"status":47},4448415,"高取国際高校受変電設備改修工事 第８－１９号",304117000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":64,"budget":34,"status":47},4448414,"高野天川線 中原橋補修工事（道路メンテナンス事業（地方道橋りょう補修）） ３－Ｍ－７－２－５","2026-09-06T15:00:00.000Z",[66,72,76,82,85],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":34,"status":47},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":47},4423769,"中止公告","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":47},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":83,"title":68,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":47},4423767,"国土交通省",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":89,"budget":34,"status":47},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-15T15:00:00.000Z",[91,96,102,107,110],{"id":92,"title":93,"organizationName":34,"prefectureName":94,"publishedDate":70,"deadlineDate":95,"budget":34,"status":47},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":70,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":47},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":103,"title":104,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":70,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":47},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":108,"title":109,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":70,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":47},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":111,"title":112,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":70,"deadlineDate":100,"budget":113,"status":47},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]