[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4443792":3,"bid-history-4443792":35,"bid-related-4443792":39,"union-latest":91},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4443792,"（都）大安寺柏木線他 大安寺西地区他 交差点予備設計委託他（無電柱化推進事業（街路）他） １－Ｇ１－委－２他",3483,29,7,40,2,"奈良県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",null,"closed","幹線街路整備事務所","土木設計","指名競争入札","建設コンサルタント","奈良市大安寺、柏木町他","16:00:00","2026-08-26T15:00:00.000Z","・建設コンサルタント登録規程第7条に基づく現況報告書（直近のもので地方整備局受付印押印済み）の表紙の写し\n・管理技術者は技術士（総合技術監理部門又は当該部門）若しくはRCCM資格を保有していること\n・管理技術者は申請書提出日以前に3ヶ月以上の直接的な雇用関係にあることを証明する書面（住民税特別徴収税額通知書、健康保険・厚生年金被保険者標準報酬決定通知書、雇用証明書等）\n・照査技術者及び担当技術者は直接的な雇用関係にあることを証明する書面\n・照査技術者が再委託される場合は再委託先との雇用関係を証明する書面\n・配置予定技術者の資格等に関する報告書（様式S6-1、S6-2）\n・技術者が仕様書で指定された資格・経験を有することを証明する書面（資格証写し、経歴書、業務従事履歴等）","【案件概要】\n奈良県幹線街路整備事務所が実施する指名競争入札案件。（都）大安寺柏木線他における大安寺西地区他の交差点予備設計委託業務であり、無電柱化推進事業（街路）等を含む。履行地は奈良市大安寺、柏木町他。公告日は2026年8月6日、入札受付期間は2026年8月7日9時から8月26日16時まで。開札予定日時は2026年8月27日9時30分。本件は指名競争入札","（価格競争）として電子入札により実施される。\n\n【業務内容】\n- 大安寺柏木線他における交差点の予備設計\n- 無電柱化推進事業（街路）に関連する設計業務\n- 業務委託費内訳書の作成・提出\n- 配置予定技術者（管理技術者、照査技術者、担当技術者）の配置\n\n【応募要件】\n・建設コンサルタント登録規程第7条に基づく現況報告書（直近のもので地方整備局受付印押印済み）の提出が必要\n・管理技術者は技術士（総合技術監理部門又は該当部門）又はRCCM等の資格を保有していること\n・管理技術者は競争入札参加資格確認申請書提出日以前に3ヶ月以上の直接的な雇用関係にあることを証明する書面の提出が必須\n・照査技術者及び担当技術者は直接的な雇用関係にあることを証明する書面の提出が必要\n・照査技術者が再委託される場合は再委託先との雇用関係を証明する書面が必要\n・配置予定技術者は仕様書で指定された資格・経験を有していることを証明する書面（資格証、経歴書、業務従事履歴等）の提出が必須\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和9年2月26日（2027年2月26日）\n競争入札参加資格確認申請書等提出期限：令和8年8月28日（2026年8月28日）午後4時まで（正午から午後1時を除く）",true,"(redacted)","nara-ppi",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,9,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":65,"similar":90},[41,48,52,57,61],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":47},4448418,"浄化センター２号焼却炉棟廃熱ボイラ水管更新工事 Ｒ８浄化県単第２号","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",495030800,"active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":51,"status":47},4448417,"中央卸売市場卸売場棟空調設備改修工事 工第８－１号",156442000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":47},4448416,"高取国際高校受変電設備改修工事監理業務 委（監）第８－１６号","2026-09-13T15:00:00.000Z",5676000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":55,"budget":60,"status":47},4448415,"高取国際高校受変電設備改修工事 第８－１９号",304117000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":47},4448414,"高野天川線 中原橋補修工事（道路メンテナンス事業（地方道橋りょう補修）） ３－Ｍ－７－２－５","2026-09-06T15:00:00.000Z",[66,72,76,82,85],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":47},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":47},4423769,"中止公告","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":47},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":83,"title":68,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":47},4423767,"国土交通省",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":47},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-15T15:00:00.000Z",[],[92,98,104,110],{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]