[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4443791":3,"bid-history-4443791":36,"bid-related-4443791":40,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4443791,"一般国道１６９号御所高取バイパス 工作物等補償調査業務委託（防災・安全（道路改良）） ４－１０－Ａ４－委－１１",3483,29,7,42,1,"奈良県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",4100000,"closed","中和土木事務所（中部農林振興事務所の一部）","その他コンサルタント","一般競争入札","補償コンサルタント","高市郡高取町兵庫・車木","16:00:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","・補償コンサルタント登録規程（昭和59年9月21日建設省告示第1341号）第5条による登録を受けた補償コンサルタント業者であること\n・奈良県建設工事等競争入札参加資格のうち補償コンサルタント「物件」部門の資格を有していること\n・奈良県内に本店又は営業所を有していること\n・業務期間中に主任技術者（1名）、担当技術者（8名まで）及び照査技術者（1名）を配置すること（各技術者の兼任は不可）\n・主任技術者及び照査技術者は①補償業務管理士（物件部門）②補償業務管理者（物件部門）③補償業務に関し7年以上の実務経験を有する者のいずれかの資格を有すること\n・配置技術者は雇用関係（代表者可）にあること、主任技術者は申請書提出日以前に3か月以上の雇用関係にあることを証明できること\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し利用者登録を完了していること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当する者でないこと\n・開札日までの期間において入札参加停止措置を受けていないこと","【案件概要】\n奈良県中和土木事務所が一般国道169号御所高取バイパスの工作物等補償調査業務委託を一般競争入札で実施します。対象地域は高市郡高取町兵庫・車木地内であり、予定価格は4,510,000円（消費税10%を含む）。業務期間は令和8年9月3日から令和9年1月29日までの予定です。電子入札システムを用いた施工体制確認型一般競争入札であり、最低制限価格制度を","採用しています。\n\n【業務内容】\n- 一般国道169号御所高取バイパスに関する工作物等補償調査業務一式\n\n【応募要件】\n- 補償コンサルタント登録規程（昭和59年9月21日建設省告示第1341号）第5条の規定による登録を受けた補償コンサルタント業者であること\n- 奈良県建設工事等競争入札参加資格のうち補償コンサルタント「物件」部門の資格を有していること\n- 奈良県内に本店又は営業所を有していること\n- 業務期間中に主任技術者（1名）、担当技術者（8名まで）及び照査技術者（1名）を配置すること（各技術者の兼任は不可）\n- 主任技術者及び照査技術者は以下のいずれかの資格を有すること：①補償業務管理士（物件部門）②補償業務管理者（物件部門）③登録規程物件部門に係る補償業務に関し7年以上の実務経験を有する者（起業者である発注者から直接受託又は請け負ったもの）\n- 配置技術者は雇用関係（代表者可）にあること。主任技術者は競争入札参加資格確認申請書提出日以前に3か月以上の雇用関係にあること\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録を完了していること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当する者でないこと\n- 電子入札参加申込書提出日から開札日までの期間において入札参加停止措置を受けていないこと\n- その他入札説明書に記載されている条件を満たしていること\n\n【工期・期間】\n令和8年9月3日（予定）～令和9年1月29日",true,"(redacted)","nara-ppi",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},50,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,9,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":91},[42,49,53,58,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4448418,"浄化センター２号焼却炉棟廃熱ボイラ水管更新工事 Ｒ８浄化県単第２号","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",495030800,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},4448417,"中央卸売市場卸売場棟空調設備改修工事 工第８－１号",156442000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":48},4448416,"高取国際高校受変電設備改修工事監理業務 委（監）第８－１６号","2026-09-13T15:00:00.000Z",5676000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":56,"budget":61,"status":48},4448415,"高取国際高校受変電設備改修工事 第８－１９号",304117000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":65,"budget":35,"status":48},4448414,"高野天川線 中原橋補修工事（道路メンテナンス事業（地方道橋りょう補修）） ３－Ｍ－７－２－５","2026-09-06T15:00:00.000Z",[67,73,77,83,86],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":35,"status":48},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":48},4423769,"中止公告","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":48},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":84,"title":69,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":48},4423767,"国土交通省",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":90,"budget":35,"status":48},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-15T15:00:00.000Z",[92,98,103,106,109],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":71,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":48},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":99,"title":100,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":71,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":48},4439183,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2003号 一般国道166号ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":104,"title":105,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":71,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":48},4439182,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10422-04分2007号 一般国道422号ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)",{"id":107,"title":108,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":71,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":48},4439181,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10422-04分2006号 一般国道422号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",{"id":110,"title":111,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":71,"deadlineDate":81,"budget":112,"status":48},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事",29700000,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]