[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4443790":3,"bid-related-4443790":36,"bid-history-4443790":102,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4443790,"第２９－２－１号 神田川 渓流保全工事（事業間連携事業（砂防））",3483,29,2,14,1,"奈良県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",30619600,"closed","郡山土木事務所（北部農業・中部農林振興事務所の一部）","土木","一般競争入札","土木一式","生駒市萩原町","16:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・建設業法第15条の規定による土木工事の特定建設業許可を受けていること\n・奈良県建設工事等競争入札参加資格を有すること\n・登録業種が土木一式で登録等級がB等級であること\n・本店が奈良県郡山土木事務所管内にあること\n・設計業務受託者（太洋エンジニアリング株式会社）と資本または人事面において関連がないこと\n・配置技術者として別表に定める資格を有し、平成23年4月1日以降に同種工事の従事経験を有し、申請日以前に3ヶ月以上の雇用関係にある者を1名配置できること\n・工事現場に常駐する現場代理人を1名配置できること\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録を完了していること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・開札日まで入札参加停止措置を受けていないこと\n・経営事項審査の総合評定値通知書の有効期限が開札日まであること","【案件概要】\n奈良県郡山土木事務所が、神田川渓流保全工事（砂防事業）の施工体制確認型一般競争入札を実施します。本案件は電子入札であり、予定価格30,619,600円（税込）、最低制限価格27,511,000円（税込）で、工事場所は生駒市萩原町です。工事期間は令和8年9月9日から令和9年6月30日までの約9ヶ月間です。週休2日化を推進する工事（発注者指定型）で","す。\n\n【業務内容】\n- 工事延長L＝45m\n- ブロック積擁壁工 A＝128m2\n- 重力式擁壁工 V＝50m3\n- 渓流保全に関連する土木工事\n\n【応募要件】\n- 建設業法第15条の規定による土木工事の特定建設業許可を受けていること\n- 奈良県建設工事等競争入札参加資格を有する建設業者であること\n- 登録業種：土木一式\n- 登録等級：B等級\n- 本店が奈良県郡山土木事務所管内にあること\n- 設計業務受託者（太洋エンジニアリング株式会社）と資本または人事面において関連がないこと\n- 配置技術者として、別表に定める資格を有し、平成23年4月1日以降に同種工事の従事経験を有し、申請日以前に3ヶ月以上の雇用関係にある者を1名配置できること\n- 工事現場に常駐する現場代理人を1名配置できること\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録を完了していること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 開札日まで入札参加停止措置を受けていないこと\n- 経営事項審査の総合評定値通知書の有効期限が開札日まであること\n\n【工期・期間】\n契約締結予定日：令和8年9月9日\n工事完了予定日：令和9年6月30日\n入札書受付期間：令和8年8月6日9時から令和8年9月2日16時まで\n開札日時：令和8年9月3日11時30分",true,"(redacted)","nara-ppi",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},50,null,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":59,"similar":83},[38,44,47,50,55],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":35,"status":43},4505446,"主要地方道奈良生駒線 除草工事（道路施設維持修繕事業） 第 １０３－３１７ 号","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z","active",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":35,"status":43},4505445,"主要地方道奈良生駒線 除草工事（道路施設維持修繕事業） 第 １０３－３１６ 号",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":35,"status":43},4505444,"一般県道大阪枚岡奈良線 高木剪定工事（道路施設維持修繕事業） 第 １０３－３１５ 号",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":43},4505443,"天理市地区 道路・河川・舗装小規模維持修繕工事（道路施設維持修繕事業他） 第 １０２－５１他 号","2026-09-15T15:00:00.000Z",13490400,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":53,"budget":58,"status":43},4505442,"岩井川他 地質調査業務委託（河川メンテナンス）第 １０－１－委－１ 号",9856000,[60,66,70,76,79],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":35,"status":43},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":43},4423769,"中止公告","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":43},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":77,"title":62,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":43},4423767,"国土交通省",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":53,"budget":35,"status":43},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局",[84,91,98],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":41,"budget":90,"status":15},3292443,"市道神田川原環状4号線路肩補修工事","秋田県鹿角市","秋田県","2026-08-04T15:00:00.000Z",5610000,{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":35,"status":15},248866,"令和8年度 富士山揚久保沢渓流保全工事","国土交通省中部地方整備局","静岡県","2026-04-27T15:00:00.000Z","2026-05-17T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":95,"publishedDate":35,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":15},1918142,"(入札番号:浜 第00019号)令和8年度[第37-B8006-01号]二級河川東神田川7年災害復旧(過)(7年災査定第33号)工事(護岸工)","静岡県 交通基盤部 浜松土木事務所",[103],{"year":104,"count":105},2026,79,[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]