[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4443788":3,"bid-history-4443788":35,"bid-related-4443788":39,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":32,"organization":33},4443788,"富雄川他 除草工事（河川維持修繕事業（除草）） 第 Ｎ－４－３６０ 号",3483,29,2,14,"奈良県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",null,"closed","奈良土木事務所（北部農業・中部農林・東部農林事務所の一部）","土木","指名競争入札","土木施設除草業務","奈良市中町他","16:00:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・土木一式工事に係る建設業の許可を有していること\n・監理技術者資格者証を有する監理技術者を配置できること\n・配置予定技術者は3ヶ月以上の雇用関係を証明する書類を提出すること\n・監理技術者資格者証の写しを添付すること\n・市区町村の住民税特別徴収税額通知書、健康保険・厚生年金被保険者標準報酬決定通知書、又は所属会社の雇用証明書等を添付すること\n・実務経験を有する場合は実務経験証明書を添付すること\n・予定価格が1,000万円以上の場合（土木一式工事については500万円以上）は現場代理人報告書を提出すること","【案件概要】\n奈良県県土マネジメント部奈良土木事務所が富雄川他の除草工事（河川維持修繕事業）を指名競争入札で実施します。工事場所は奈良市中町他で、工種は土木施設除草業務です。入札方式は指名競争入札（価格競争）で、事後審査により参加資格を確認します。公告日は令和8年8月6日、入札受付期間は令和8年8月7日から8月19日、開札予定日時は令和8年8月20日13時0","5分です。\n\n【業務内容】\n- 富雄川他における除草工事\n- 河川維持修繕事業（除草）の実施\n- 土木施設除草業務\n\n【応募要件】\n- 土木一式工事に係る建設業の許可を有していること\n- 配置予定技術者として監理技術者資格を有する者の配置（土木施工管理技士1級等）\n- 配置予定技術者は3ヶ月以上の雇用関係を証明する書類の提出が必要\n- 工事経歴報告書により実績工事の詳細を記載すること\n- 予定価格1,000万円以上（土木一式工事については500万円以上）の場合は現場代理人報告書の提出が必要\n- 監理技術者資格者証の写し及び雇用証明書等の添付が必須\n\n【工期・期間】\n契約締結後の工期については別途記載あり",true,"(redacted)","nara-ppi",[],false,[31],3,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,33,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":65,"similar":90},[41,48,52,57,61],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":47},4448418,"浄化センター２号焼却炉棟廃熱ボイラ水管更新工事 Ｒ８浄化県単第２号","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",495030800,"active",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":51,"status":47},4448417,"中央卸売市場卸売場棟空調設備改修工事 工第８－１号",156442000,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":44,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":47},4448416,"高取国際高校受変電設備改修工事監理業務 委（監）第８－１６号","2026-09-13T15:00:00.000Z",5676000,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":44,"deadlineDate":55,"budget":60,"status":47},4448415,"高取国際高校受変電設備改修工事 第８－１９号",304117000,{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":44,"deadlineDate":64,"budget":13,"status":47},4448414,"高野天川線 中原橋補修工事（道路メンテナンス事業（地方道橋りょう補修）） ３－Ｍ－７－２－５","2026-09-06T15:00:00.000Z",[66,72,76,82,85],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":10,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":13,"status":47},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":10,"publishedDate":70,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":47},4423769,"中止公告","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":10,"publishedDate":70,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":47},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":83,"title":68,"organizationName":84,"prefectureName":10,"publishedDate":70,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":47},4423767,"国土交通省",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":10,"publishedDate":70,"deadlineDate":89,"budget":13,"status":47},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-15T15:00:00.000Z",[91,97,101,105,109],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":70,"deadlineDate":13,"budget":96,"status":47},4398620,"【とりおり2\u002F3・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-657-0-002号 道路除草工事","茨城県 土木部 高萩工事事務所","茨城県",7645000,{"id":98,"title":99,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":70,"deadlineDate":13,"budget":100,"status":47},4398619,"【とりおり1\u002F3・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-656-0-002号 道路除草工事",7953000,{"id":102,"title":103,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":70,"deadlineDate":13,"budget":104,"status":47},4398618,"【とりおり3\u002F3・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-658-0-002号 道路除草工事",6842000,{"id":106,"title":107,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":70,"deadlineDate":13,"budget":108,"status":47},4393802,"【とりおり4\u002F4・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-662-0-002号 08県単道修 第08-55-605-0-001号 合併 道路除草工事",7909000,{"id":110,"title":111,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":70,"deadlineDate":13,"budget":112,"status":47},4393801,"【とりおり3\u002F4・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-655-0-002号 道路除草工事",7997000,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]