[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4443787":3,"bid-history-4443787":46,"bid-related-4443787":50,"union-latest":94},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":41,"certifications":42,"organization":43},4443787,"小野上地区計装機器更新工事",2775,10,2,22,1,"渋川市総務部契約管理課","群馬県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",14390000,"active","機械器具","一般競争入札","機械器具設置","渋川市小野子・村上地内","17:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・渋川市建設工事等請負業者資格者名簿に登載されている者\n・建設業法第3条第1項の規定による機械器具設置工事について建設業の許可を受けている者\n・渋川市に本店又は支店・営業所（委任先の指定がある者）を有する者\n・渋川市建設工事等請負業者資格者名簿において機械器具設置工事のA等級に格付けされている者\n・公告日に渋川市の指名停止措置要綱に基づく指名停止期間中でない者\n・主任技術者又は監理技術者を当該工事に配置できること\n・申請日前3か月以上継続して雇用している者であること\n・監理技術者にあっては、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する者\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・談合その他の理由により渋川市から損害賠償請求を受け、指定した期日までに当該請求に係る損害賠償金を完納せず、提訴されている者でないこと","【案件概要】\n渋川市が小野上地区計装機器更新工事の条件付き一般競争入札（事後審査方式）を実施。発注機関は渋川市上下水道事業。工事場所は渋川市小野子・村上地内。予定価格は14,390,000円（消費税及び地方消費税を除く）。工事完成期日は令和9年3月15日。本案件は入札に参加するために必要な資格審査を開札後に行う競争入札である。\n\n【業務内容】\n- 電磁流量計","更新 一式\n- 水位計更新 一式\n\n【応募要件】\n- 渋川市建設工事等請負業者資格者名簿に登載されている者\n- 建設業法第3条第1項の規定による機械器具設置工事について建設業の許可を受けている者\n- 渋川市に本店又は支店・営業所（委任先の指定がある者）を有する者\n- 渋川市建設工事等請負業者資格者名簿において機械器具設置工事のA等級に格付けされている者\n- 公告日に渋川市の指名停止措置要綱に基づく指名停止期間中でない者\n- 主任技術者又は監理技術者を当該工事に配置でき、申請日前3か月以上継続して雇用している者\n- 監理技術者にあっては、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する者\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n- 談合その他の理由により渋川市から損害賠償請求を受け、指定した期日までに当該請求に係る損害賠償金を完納せず、提訴されている者でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月15日まで。現場施工は完成期日の14日前までに完了すること。",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":44,"parentId":45,"parentName":45,"bidInfoUrl":45},15,null,[47],{"year":48,"count":49},2026,50,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":73,"similar":93},[52,56,60,65,69],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":55,"status":16},4443786,"上三原田・三原田地区配水管布設工事",15600000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":59,"status":16},4374432,"金井地区配水管布設替工事",13810000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":16},4368737,"有馬地区老朽鋳鉄管布設替工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",9960000,{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":63,"budget":68,"status":16},4363189,"渋川市湯沢水質管理センター汚水主ポンプ修繕工事",10160000,{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":72,"status":16},4363188,"公共下水道公共渋川汚水管布設工第3工区工事",20580000,[74,78,83,87,90],{"id":75,"title":76,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":77,"budget":45,"status":16},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":82,"budget":45,"status":16},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":45,"status":16},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":88,"title":89,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":45,"status":16},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":91,"title":92,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":45,"status":16},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[],[95,101,107,113],{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]