[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4443786":3,"bid-history-4443786":47,"bid-related-4443786":51,"union-latest":95},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":42,"certifications":43,"organization":44},4443786,"上三原田・三原田地区配水管布設工事",2775,10,2,25,1,"渋川市総務部契約管理課","群馬県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",15600000,"active","上水道","一般競争入札","水道施設","渋川市赤城町上三原田・三原田地内","17:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・渋川市建設工事等請負業者資格者名簿に登載されている者\n・建設業法第3条第1項の規定による水道施設工事について建設業の許可を受けている者\n・渋川市に本店を有する者\n・渋川市建設工事等請負業者資格者名簿において水道施設工事のA等級に格付けされている者\n・公告日に渋川市の指名停止措置要綱に基づく指名停止期間中でない者\n・申請日前3か月以上継続して雇用している主任技術者または監理技術者を配置できること\n・監理技術者にあっては、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する者であること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n・談合その他の理由により損害賠償請求を受け、指定期日までに完納せず提訴されている者でないこと","【案件概要】\n渋川市上下水道事業が上三原田・三原田地区配水管布設工事の条件付き一般競争入札（事後審査方式）を実施する。工事場所は渋川市赤城町上三原田・三原田地内で、予定価格は15,600,000円（税抜）である。工事完成期日は令和9年3月8日で、入札参加申請期間は令和8年9月4日（金）午前9時から9月16日（水）午後5時までである。開札は令和8年9月30日（","水）午前9時20分に行われる予定である。\n\n【業務内容】\n- 配水管布設工一式の施工\n- 給水施設の整備・拡張工事\n- 設計図書に基づいた配水管の敷設及び接続工事\n- 工事用材料の検査及び品質管理\n- 水圧検査・通水試験の実施\n\n【応募要件】\n- 渋川市建設工事等請負業者資格者名簿に登載されている者\n- 建設業法第3条第1項の規定による水道施設工事について建設業の許可を受けている者\n- 渋川市に本店を有する者\n- 水道施設工事のA等級に格付けされている者\n- 公告日に渋川市の指名停止措置要綱に基づく指名停止期間中でない者\n- 申請日前3か月以上継続して雇用している主任技術者または監理技術者を配置できること\n- 監理技術者にあっては、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する者であること\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n- 談合等により損害賠償請求を受け、指定期日までに完納せず提訴されている者でないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年9月4日の公告から契約締結を経て、令和9年3月8日までの完成を目指す。本体工事の着手・完了は監督員の段階確認を受ける必要がある。",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":45,"parentId":46,"parentName":46,"bidInfoUrl":46},15,null,[48],{"year":49,"count":50},2026,50,{"sameOrganization":52,"samePrefecture":74,"similar":94},[53,57,61,66,70],{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":56,"status":16},4443787,"小野上地区計装機器更新工事",14390000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":60,"status":16},4374432,"金井地区配水管布設替工事",13810000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":16},4368737,"有馬地区老朽鋳鉄管布設替工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",9960000,{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":64,"budget":69,"status":16},4363189,"渋川市湯沢水質管理センター汚水主ポンプ修繕工事",10160000,{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":73,"status":16},4363188,"公共下水道公共渋川汚水管布設工第3工区工事",20580000,[75,79,84,88,91],{"id":76,"title":77,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":78,"budget":46,"status":16},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":83,"budget":46,"status":16},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":46,"status":16},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":89,"title":90,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":46,"status":16},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":92,"title":93,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":46,"status":16},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[],[96,102,108,114],{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]