[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4443783":3,"bid-history-4443783":31,"bid-related-4443783":32,"union-latest":77},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":6,"openingDate":21,"qualificationText":6,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":6},4443783,"広川ダム堰堤改良(岩淵観測局移設)工事",null,30,2,23,1,"和歌山県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",15395000,"closed","和歌山県 有田振興局建設部","通信","一般競争入札","電気通信","有田郡広川町","2026-08-25T15:00:00.000Z","【案件概要】\n和歌山県県土整備部有田振興局建設部が広川ダム堰堤改良工事（岩淵観測局移設）の一般競争入札を実施します。工事場所は有田郡広川町、業種は電気通信工事です。予定価格は税抜15,395,000円（税込16,934,500円）で、令和8年8月6日に公告されました。応札期間は令和8年8月21日から8月25日までで、開札は令和8年8月26日10時05分に予定","されています。\n\n【業務内容】\n- 広川ダム堰堤改良工事\n- 岩淵観測局の移設\n- 電気通信関連の工事施工\n\n【工期・期間】\n開札予定日：令和8年8月26日",true,"(redacted)","calsism-wakayama",false,[],[],[],[],{"sameOrganization":33,"samePrefecture":34,"similar":54},[],[35,41,45,48,51],{"id":36,"title":37,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":40},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z","active",{"id":42,"title":43,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":40},4439180,"令和8年度第5号 和歌山県立たちばな支援学校遊具修繕","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":40},4439179,"令和8年度和歌山県立串本古座高等学校斜面草刈業務委託",{"id":49,"title":50,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":40},4439178,"令和8年度和歌山県税務課分室2階空調機取替業務",{"id":52,"title":53,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":40},4439177,"令和8年度県立和歌山ろう学校遊具点検等業務委託",[55,61,64,69,73],{"id":56,"title":57,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":40},4409500,"七川ダム堰堤改良工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",17625000,{"id":62,"title":57,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":63,"status":40},4409499,13105000,{"id":65,"title":66,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":40},4404547,"二川ダム堰堤改良調査業務","2026-09-14T15:00:00.000Z",9625000,{"id":70,"title":71,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":67,"budget":72,"status":40},4404546,"二川ダム堰堤改良測量業務",2169000,{"id":74,"title":75,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":67,"budget":76,"status":40},4404545,"二川ダム堰堤改良設計業務",9842000,[78,84,90,96],{"title":79,"link":80,"date":81,"thumb":82,"cat":83},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":85,"link":86,"date":87,"thumb":88,"cat":89},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]