[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4443781":3,"bid-history-4443781":31,"bid-related-4443781":32,"union-latest":81},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":6,"openingDate":21,"qualificationText":6,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":6},4443781,"生石公園線(無名橋4238)外道路メンテナンス工事",null,30,2,14,1,"和歌山県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",13635000,"closed","和歌山県 有田振興局建設部","土木","一般競争入札","土木一式","有田郡有田川町","2026-08-25T15:00:00.000Z","【案件概要】\n和歌山県土整備部有田振興局建設部が、生石公園線（無名橋４２３８）外の道路メンテナンス工事について一般競争入札を実施します。工事場所は有田郡有田川町です。予定価格は税抜13,635,000円（税込14,998,500円）で、電子入札による応札受付期間は令和08年08月21日～08月25日、開札予定日は令和08年08月26日（開札予定時刻9時45分","）です。\n\n【業務内容】\n- 生石公園線（無名橋４２３８）外の道路メンテナンス工事\n- 土木一式工事\n\n【工期・期間】\n開札予定日：令和08年08月26日 9時45分",true,"(redacted)","calsism-wakayama",false,[],[],[],[],{"sameOrganization":33,"samePrefecture":34,"similar":54},[],[35,41,45,48,51],{"id":36,"title":37,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":40},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z","active",{"id":42,"title":43,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":40},4439180,"令和8年度第5号 和歌山県立たちばな支援学校遊具修繕","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":40},4439179,"令和8年度和歌山県立串本古座高等学校斜面草刈業務委託",{"id":49,"title":50,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":40},4439178,"令和8年度和歌山県税務課分室2階空調機取替業務",{"id":52,"title":53,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":40},4439177,"令和8年度県立和歌山ろう学校遊具点検等業務委託",[55,60,65,70,74],{"id":56,"title":57,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":44,"budget":59,"status":40},4409485,"国道311号(細野トンネル)外道路メンテナンス点検業務","2026-09-02T15:00:00.000Z",9324000,{"id":61,"title":62,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":40},4409483,"国道311号(小広トンネル)外道路メンテナンス点検業務","2026-09-27T15:00:00.000Z",12588000,{"id":66,"title":67,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":40},4409477,"御坊停車場線外道路維持修繕(単価契約)工事","2026-09-13T15:00:00.000Z",6699000,{"id":71,"title":72,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":68,"budget":73,"status":40},4409476,"国道424号外道路維持修繕工事",14530000,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":78,"publishedDate":79,"deadlineDate":80,"budget":6,"status":40},4364308,"町道肥田新田20号線外道路改良工事(PDFファイル:99KB)","静岡県函南町","静岡県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",[82,88,94,100],{"title":83,"link":84,"date":85,"thumb":86,"cat":87},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]