[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4443780":3,"bid-history-4443780":31,"bid-related-4443780":32,"union-latest":79},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":6,"openingDate":21,"qualificationText":6,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":6},4443780,"吉備金屋線(庄川橋)道路メンテナンス工事",null,30,2,14,1,"和歌山県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",14044000,"closed","和歌山県 有田振興局建設部","土木","一般競争入札","土木一式","有田郡有田川町","2026-08-25T15:00:00.000Z","【案件概要】\n和歌山県土整備部有田振興局建設部が、吉備金屋線（庄川橋）道路メンテナンス工事について一般競争入札を実施。本工事は土木一式工事であり、工事場所は有田郡有田川町。予定価格は税抜14,044,000円（税込15,448,400円）。電子入札方式により、令和8年8月21日から8月25日までの期間で応札を受け付け、8月26日9時40分に開札予定。\n\n【業","務内容】\n- 吉備金屋線（庄川橋）の道路メンテナンス工事\n- 土木一式工事として実施\n\n【工期・期間】\n開札予定日：令和8年8月26日（9時40分）",true,"(redacted)","calsism-wakayama",false,[],[],[],[],{"sameOrganization":33,"samePrefecture":34,"similar":54},[],[35,41,45,48,51],{"id":36,"title":37,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":40},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z","active",{"id":42,"title":43,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":40},4439180,"令和8年度第5号 和歌山県立たちばな支援学校遊具修繕","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":40},4439179,"令和8年度和歌山県立串本古座高等学校斜面草刈業務委託",{"id":49,"title":50,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":40},4439178,"令和8年度和歌山県税務課分室2階空調機取替業務",{"id":52,"title":53,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":40},4439177,"令和8年度県立和歌山ろう学校遊具点検等業務委託",[55,62,66,70,74],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":59,"publishedDate":60,"deadlineDate":6,"budget":61,"status":40},4467445,"白小野藤木線1 道路災害復旧工事","熊本県山都町","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z",9866000,{"id":63,"title":64,"organizationName":58,"prefectureName":59,"publishedDate":60,"deadlineDate":6,"budget":65,"status":40},4467443,"勢井高須線1 道路災害復旧工事",16233000,{"id":67,"title":68,"organizationName":58,"prefectureName":59,"publishedDate":60,"deadlineDate":6,"budget":69,"status":40},4467442,"猿渡石堂線4 道路災害復旧工事",17734000,{"id":71,"title":72,"organizationName":58,"prefectureName":59,"publishedDate":60,"deadlineDate":6,"budget":73,"status":40},4467439,"栗林線 道路災害復旧工事",33640000,{"id":75,"title":76,"organizationName":59,"prefectureName":59,"publishedDate":60,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":40},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12600000,[80,86,92,98],{"title":81,"link":82,"date":83,"thumb":84,"cat":85},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]