[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4443778":3,"bid-history-4443778":31,"bid-related-4443778":32,"union-latest":65},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":6,"openingDate":21,"qualificationText":6,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":6},4443778,"直見1地区小規模土砂災害対策工事",null,30,2,14,1,"和歌山県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",7501000,"closed","和歌山県 東牟婁振興局串本建設部","土木","一般競争入札","とび土工","東牟婁郡古座川町","2026-08-31T15:00:00.000Z","【案件概要】\n和歌山県土整備部東牟婁振興局串本建設部が実施する小規模土砂災害対策工事の一般競争入札。直見1地区において土砂災害対策を目的とした工事を予定。予定価格は税抜7,501,000円、税込8,251,100円。電子入札により実施され、令和8年8月20日に公告。\n\n【業務内容】\n- とび・土工・コンクリート工事による小規模土砂災害対策\n- 直見1地区にお","ける土砂災害対策工事の施工\n\n【工期・期間】\n応札期間：令和8年8月27日～令和8年8月31日\n開札予定日時：令和8年9月1日 9時20分",true,"(redacted)","calsism-wakayama",false,[],[],[],[],{"sameOrganization":33,"samePrefecture":34,"similar":54},[],[35,41,45,48,51],{"id":36,"title":37,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":40},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z","active",{"id":42,"title":43,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":40},4439180,"令和8年度第5号 和歌山県立たちばな支援学校遊具修繕","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":40},4439179,"令和8年度和歌山県立串本古座高等学校斜面草刈業務委託",{"id":49,"title":50,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":40},4439178,"令和8年度和歌山県税務課分室2階空調機取替業務",{"id":52,"title":53,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":40},4439177,"令和8年度県立和歌山ろう学校遊具点検等業務委託",[55,61],{"id":56,"title":57,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":40},4417571,"市屋7地区小規模土砂災害対策工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",2219000,{"id":62,"title":63,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":64,"status":15},4399087,"西本庄7地区小規模土砂災害対策工事",6580000,[66,72,78,84],{"title":67,"link":68,"date":69,"thumb":70,"cat":71},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":73,"link":74,"date":75,"thumb":76,"cat":77},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":79,"link":80,"date":81,"thumb":82,"cat":83},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":85,"link":86,"date":87,"thumb":88,"cat":89},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]