受付終了一般競争入札和歌山県土木
直見1地区小規模土砂災害対策工事
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 和歌山県 東牟婁振興局串本建設部
- 地域 (都道府県)
- 和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 東牟婁郡古座川町
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 土木 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥7,501,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
和歌山県土整備部東牟婁振興局串本建設部が実施する小規模土砂災害対策工事の一般競争入札。直見1地区において土砂災害対策を目的とした工事を予定。予定価格は税抜7,501,000円、税込8,251,100円。電子入札により実施され、令和8年8月20日に公告。
【業務内容】
- とび・土工・コンクリート工事による小規模土砂災害対策
- 直見1地区にお
ける土砂災害対策工事の施工
【工期・期間】
応札期間:令和8年8月27日~令和8年8月31日
開札予定日時:令和8年9月1日 9時20分
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。