受付終了一般競争入札和歌山県土木
串本古座川線小規模道路改良工事
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 和歌山県 東牟婁振興局串本建設部
- 地域 (都道府県)
- 和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 東牟婁郡古座川町
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 土木 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥23,422,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
和歌山県土整備部東牟婁振興局串本建設部が実施する一般競争入札。串本古座川線の小規模道路改良工事であり、予定価格は税抜23,422,000円(税込25,764,200円)。事業区分は令和8年度県債小道改第703号-4。電子入札により実施される。
【業務内容】
- 串本古座川線における小規模道路改良工事
- 土木一式工事
【工期・期間】
応札期
間:令和08年08月27日~令和08年08月31日
開札予定日:令和08年09月01日(開札予定時刻:9時40分)
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。