受付終了一般競争入札和歌山県土木
西川外河川修繕外合併(単価契約)工事
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 和歌山県 日高振興局建設部
- 地域 (都道府県)
- 和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 日高郡日高町
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 土木 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥3,194,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
北海道県土整備部日高振興局建設部が実施する西川外河川修繕外合併工事の一般競争入札。日高郡日高町における河川修繕を目的とした土木一式工事。予定価格は税抜3,194,000円(税込3,513,400円)。電子入札による受付で、令和8年8月27日から8月31日まで応札を受け付け、9月1日に開札予定。
【業務内容】
- 西川外河川の修繕工事
- 単価
契約による河川維持修繕業務
【工期・期間】
令和8年度中の履行(開札予定日:令和8年9月1日9時40分)
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。