[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4443774":3,"bid-history-4443774":31,"bid-related-4443774":32,"union-latest":80},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":6,"openingDate":21,"qualificationText":6,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":6},4443774,"日高川外河川修繕外合併(単価契約)工事",null,30,2,14,1,"和歌山県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",8115000,"closed","和歌山県 日高振興局建設部","土木","一般競争入札","土木一式","御坊市","2026-08-31T15:00:00.000Z","【案件概要】\n和歌山県土整備部日高振興局建設部が日高川外河川修繕外合併工事の一般競争入札を実施。土木一式工事であり、電子入札方式で募集。工事場所は御坊市。予定価格は税抜8,115,000円（税込8,926,500円）。公告日は令和8年8月20日。\n\n【業務内容】\n- 日高川外河川修繕工事\n- 単価契約による河川修繕業務\n\n【工期・期間】\n応札期間：令和8年8","月27日～令和8年8月31日\n開札予定日：令和8年9月1日（予定時刻9時30分）",true,"(redacted)","calsism-wakayama",false,[],[],[],[],{"sameOrganization":33,"samePrefecture":34,"similar":54},[],[35,41,45,48,51],{"id":36,"title":37,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":40},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z","active",{"id":42,"title":43,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":40},4439180,"令和8年度第5号 和歌山県立たちばな支援学校遊具修繕","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":40},4439179,"令和8年度和歌山県立串本古座高等学校斜面草刈業務委託",{"id":49,"title":50,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":40},4439178,"令和8年度和歌山県税務課分室2階空調機取替業務",{"id":52,"title":53,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":40},4439177,"令和8年度県立和歌山ろう学校遊具点検等業務委託",[55,61,68,72,76],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":59,"publishedDate":60,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":40},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":65,"publishedDate":66,"deadlineDate":6,"budget":67,"status":40},4467445,"白小野藤木線1 道路災害復旧工事","熊本県山都町","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z",9866000,{"id":69,"title":70,"organizationName":64,"prefectureName":65,"publishedDate":66,"deadlineDate":6,"budget":71,"status":40},4467443,"勢井高須線1 道路災害復旧工事",16233000,{"id":73,"title":74,"organizationName":64,"prefectureName":65,"publishedDate":66,"deadlineDate":6,"budget":75,"status":40},4467442,"猿渡石堂線4 道路災害復旧工事",17734000,{"id":77,"title":78,"organizationName":64,"prefectureName":65,"publishedDate":66,"deadlineDate":6,"budget":79,"status":40},4467439,"栗林線 道路災害復旧工事",33640000,[81,87,93,99],{"title":82,"link":83,"date":84,"thumb":85,"cat":86},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]