受付終了一般競争入札和歌山県土木
日高川外河川修繕外合併(単価契約)工事
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 和歌山県 日高振興局建設部
- 地域 (都道府県)
- 和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 御坊市
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 土木 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥8,115,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
和歌山県土整備部日高振興局建設部が日高川外河川修繕外合併工事の一般競争入札を実施。土木一式工事であり、電子入札方式で募集。工事場所は御坊市。予定価格は税抜8,115,000円(税込8,926,500円)。公告日は令和8年8月20日。
【業務内容】
- 日高川外河川修繕工事
- 単価契約による河川修繕業務
【工期・期間】
応札期間:令和8年8
月27日~令和8年8月31日
開札予定日:令和8年9月1日(予定時刻9時30分)
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。