受付終了一般競争入札和歌山県土木
御坊由良線外道路維持修繕(単価契約)工事
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 和歌山県 日高振興局建設部
- 地域 (都道府県)
- 和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 日高郡由良町
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 土木 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥5,465,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
和歌山県県土整備部日高振興局建設部が、御坊由良線外の道路維持修繕を目的とした単価契約工事の一般競争入札を実施。工事場所は日高郡由良町。予定価格は税抜5,465,000円(税込6,011,500円)。応札期間は令和8年8月27日から8月31日までで、開札は令和8年9月1日9時25分に予定されている。
【業務内容】
- 御坊由良線外道路の維持修繕
工事
- 土木一式工事(単価契約)
【工期・期間】
開札予定日:令和8年9月1日 9時25分
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。