[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4443771":3,"bid-history-4443771":32,"bid-related-4443771":33,"union-latest":56},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":6,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":6},4443771,"大崎加茂郷停車場線小規模道路改良工事",null,30,2,14,1,"和歌山県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",59329000,"closed","和歌山県 海南工事事務所","土木","一般競争入札","土木一式","海南市","2026-08-31T15:00:00.000Z","・土木一式工事業の許可を有すること\n・一般競争入札に参加できる者","【案件概要】\n和歌山県海南工事事務所が発注する大崎加茂郷停車場線小規模道路改良工事の一般競争入札（総合評価）。工事場所は海南市。予定価格は税抜59,329,000円（税込65,261,900円）。令和8年8月6日に公告され、応札期間は8月27日から8月31日まで、開札予定日は9月1日9時30分。電子入札システムで受付。\n\n【業務内容】\n- 大崎加茂郷停車場線","における小規模道路改良工事\n- 土木一式工事\n\n【応募要件】\n- 土木一式工事業の許可を有すること\n- 一般競争入札に参加できる者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から履行完了日までの期間（詳細は公告文書参照）",true,"(redacted)","calsism-wakayama",false,[],[],[],[],{"sameOrganization":34,"samePrefecture":35,"similar":55},[],[36,42,46,49,52],{"id":37,"title":38,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":6,"status":41},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z","active",{"id":43,"title":44,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":45,"budget":6,"status":41},4439180,"令和8年度第5号 和歌山県立たちばな支援学校遊具修繕","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":6,"status":41},4439179,"令和8年度和歌山県立串本古座高等学校斜面草刈業務委託",{"id":50,"title":51,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":45,"budget":6,"status":41},4439178,"令和8年度和歌山県税務課分室2階空調機取替業務",{"id":53,"title":54,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":45,"budget":6,"status":41},4439177,"令和8年度県立和歌山ろう学校遊具点検等業務委託",[],[57,63,69,75],{"title":58,"link":59,"date":60,"thumb":61,"cat":62},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":64,"link":65,"date":66,"thumb":67,"cat":68},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":70,"link":71,"date":72,"thumb":73,"cat":74},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":76,"link":77,"date":78,"thumb":79,"cat":80},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]