[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4443768":3,"bid-history-4443768":31,"bid-related-4443768":32,"union-latest":77},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":6,"openingDate":21,"qualificationText":6,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":6},4443768,"堺かつらぎ線小規模道路改良工事",null,30,2,14,1,"和歌山県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",8868000,"closed","和歌山県 伊都振興局建設部","土木","一般競争入札","土木一式","伊都郡かつらぎ町","2026-08-31T15:00:00.000Z","【案件概要】\n和歌山県伊都振興局建設部が実施する一般競争入札案件。堺かつらぎ線の小規模道路改良工事であり、工事場所は伊都郡かつらぎ町。予定価格は税抜8,868,000円、税込9,754,800円。公告日は令和8年8月20日で、応札期間は令和8年8月27日から8月31日までの5日間。開札予定日は令和8年9月1日午前10時15分。\n\n【業務内容】\n- 堺かつらぎ","線における小規模道路改良工事\n- 土木一式工事\n\n【工期・期間】\n開札予定日：令和8年9月1日 10時15分",true,"(redacted)","calsism-wakayama",false,[],[],[],[],{"sameOrganization":33,"samePrefecture":34,"similar":54},[],[35,41,45,48,51],{"id":36,"title":37,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":40},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z","active",{"id":42,"title":43,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":40},4439180,"令和8年度第5号 和歌山県立たちばな支援学校遊具修繕","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":40},4439179,"令和8年度和歌山県立串本古座高等学校斜面草刈業務委託",{"id":49,"title":50,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":40},4439178,"令和8年度和歌山県税務課分室2階空調機取替業務",{"id":52,"title":53,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":40},4439177,"令和8年度県立和歌山ろう学校遊具点検等業務委託",[55,61,65,69,74],{"id":56,"title":57,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":40},4448370,"中芳養南部線小規模道路改良工事","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",18228000,{"id":62,"title":63,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":64,"status":40},4433346,"奥佐々阪井線小規模道路改良工事",6715000,{"id":66,"title":67,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":59,"budget":68,"status":40},4457950,"古座川熊野川線小規模道路改良工事",30724000,{"id":70,"title":71,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":40},4452954,"美里龍神線小規模道路改良工事","2026-09-07T15:00:00.000Z",18389000,{"id":75,"title":71,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":59,"budget":76,"status":40},4452951,51602000,[78,84,90,96],{"title":79,"link":80,"date":81,"thumb":82,"cat":83},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":85,"link":86,"date":87,"thumb":88,"cat":89},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]