[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4443753":3,"bid-history-4443753":32,"bid-related-4443753":36,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":8,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":8,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":13,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":8,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":23,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4443753,"【制限付】北神中央線防草対策業務",3472,28,null,1,"神戸市","兵庫県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z","active","神戸市行財政局契約監理課","一般競争入札","物品","神戸市内（北神中央線）","10:00:00","・令和8年度及び令和9年度神戸市物品等競争入札参加資格を有すること\n・神戸市内に本店を有すること\n・審査申請受付期間の最終日から落札決定日までの間に、神戸市指名停止基準要綱に基づく指名停止を受けていないこと\n・経営状態が窮境にある者でないこと（会社更生法の更生手続開始決定、民事再生法の再生計画認可決定を受けている者を除く）\n・入札参加者間の資本関係・人的関係に関する制限要件を満たしていること","【案件概要】\n神戸市が北神中央線防草対策業務の制限付一般競争入札を実施する。令和8年8月26日公告、令和8年9月15日（火）午前10時30分に開札予定。本案件は物品調達であり、神戸市内に本店を有し、令和8年度及び令和9年度の入札参加資格を有する事業者が対象。予算規模や具体的な履行期間については仕様書に記載。電子入札システムを利用した入札が必須で、紙入札は認め","られない。\n\n【業務内容】\n- 北神中央線における防草対策業務\n- 仕様書に基づく具体的な防草対策の実施\n\n【応募要件】\n・令和8年度及び令和9年度神戸市物品等競争入札参加資格を有すること\n・神戸市内に本店を有すること\n・審査申請受付期間の最終日から落札決定日までの間に、神戸市指名停止基準要綱に基づく指名停止を受けていないこと\n・経営状態が窮境にある者でないこと（会社更生法の更生手続開始決定、民事再生法の再生計画認可決定を受けている者を除く）\n・資本関係・人的関係に基づく制限：子会社等と親会社等の関係、同一親会社等の子会社等同士の関係、役員兼任、管財人兼任等に該当しないこと\n・暴力団等との関係がないこと\n\n【入札スケジュール】\n・入札書類交付期間：令和8年8月26日～令和8年9月15日（火）午前10時\n・質疑提出期限：令和8年9月2日（水）午後5時\n・質疑回答掲載期間：令和8年9月7日（月）午前9時～令和8年9月15日（火）午前10時\n・入札書提出期間：第1日目 令和8年9月14日（月）午前9時～午後8時、第2日目 令和8年9月15日（火）午前9時～午前10時\n・開札日時：令和8年9月15日（火）午前10時30分\n・落札候補者資格確認資料提出期限：令和8年9月16日（水）午後5時",true,"(redacted)","e-hyogo",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":8,"parentId":8,"parentName":8,"bidInfoUrl":8},[33],{"year":34,"count":35},2026,84,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":59,"similar":81},[38,43,46,51,55],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":8,"status":14},4421919,"総合療育センタートイレ美装化工事設計業務","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":8,"status":14},4421917,"湊川ポンプ場場内施設改修工事実施設計業務",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":14},4404555,"玉津処理場 送風機電気設備他更新工事","2026-09-24T15:00:00.000Z",192803000,{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":54,"budget":8,"status":14},4404553,"葺合中学校昇降路設置他工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":58,"budget":8,"status":14},4404552,"(仮称)いぶき明生支援学校分校設置工事","2026-10-07T15:00:00.000Z",[60,65,69,72,76],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":14},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":49,"budget":8,"status":14},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市",{"id":70,"title":71,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":49,"budget":8,"status":14},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":73,"title":74,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":75,"budget":8,"status":14},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":80,"budget":8,"status":14},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[82,87,91,97,100],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":8,"budget":86,"status":14},4426788,"【制限付一般競争入札】明石市立大久保南小学校屋内運動場2階屋上防水改修修繕(9月4日発注)","兵庫県明石市",9630000,{"id":88,"title":89,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":8,"budget":90,"status":14},4426787,"【制限付一般競争入札】明石市立明石養護学校屋内運動場屋上防水改修修繕(9月4日発注)",13899000,{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":41,"deadlineDate":96,"budget":8,"status":14},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":41,"deadlineDate":54,"budget":8,"status":14},4425411,"市営墓地管理システム機器リース契約に係る制限付き一般競争入札(公告)",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":41,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":14},4424622,"エルム高原施設改修工事(6号井配管設備)に係る制限付一般競争入札の告示について","北海道赤平市","北海道","2026-09-09T15:00:00.000Z",1397000,[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]