[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4443669":3,"bid-related-4443669":36,"bid-history-4443669":113,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4443669,"道保総合第8133-0-001号 (国)373号 道の駅ひらふく トイレ改修工事",2686,28,2,12,1,"兵庫県 西播磨県民局 本局(総務防災課 - 土木・まちづくり)","兵庫県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","建築","一般競争入札","建築一式","佐用郡佐用町平福","12:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・兵庫県の建設工事入札参加資格者名簿に登録されている者\n・建築一式工事に係る建設業の許可を有すること\n・入札参加資格格付等級がC等級またはD等級であること（C等級の場合は社会貢献評価数値が40点以上）\n・相生市、赤穂市、赤穂郡上郡町または佐用郡佐用町に建設業の許可を受けた主たる営業所を有すること\n・入札参加資格者名簿の建築一式工事における技術・社会貢献評価数値の合計点数が5点以上であること\n・建設業法第26条に定める技術者を配置すること\n・単独企業による応募（共同企業体は不可）\n・資本関係または人的関係がある者同士の同一入札への参加を制限する運用基準に該当しない者","【案件概要】\n兵庫県西播磨県民局が「道保総合第8133-0-001号 (国)373号 道の駅ひらふく トイレ改修工事」の制限付き一般競争入札（事後審査型）を実施。佐用郡佐用町平福に所在する道の駅のトイレ改修工事。予算規模は非開示。令和8年9月10日(木)午前10時40分に開札予定。全体工期は令和9年2月26日までで、受注者が工期の始期日及び終期日を任意に設定","できるフレックス方式を採用。\n\n【業務内容】\n- トイレ改修工事（1.0式）\n- 建築一式工事に分類される改修工事\n- 週休2日制度の対象工事\n- 熱中症対策に資する現場管理費補正の試行工事\n\n【応募要件】\n・兵庫県の建設工事入札参加資格者名簿に登録されている者\n・建築一式工事に係る建設業の許可を有すること\n・入札参加資格格付等級がC等級またはD等級であること（C等級の場合は社会貢献評価数値が40点以上）\n・相生市、赤穂市、赤穂郡上郡町または佐用郡佐用町に建設業の許可を受けた主たる営業所を有すること\n・入札参加資格者名簿の建築一式工事における技術・社会貢献評価数値の合計点数が5点以上であること\n・建設業法第26条に定める技術者を配置すること\n・単独企業による応募（共同企業体は不可）\n・資本関係または人的関係がある者同士の同一入札への参加を制限する運用基準に該当しない者\n・過去実績（令和2年度から令和6年度までの間に完成した工事）による加算点取得者は、国土交通省近畿地方整備局、神戸市、西日本高速道路、阪神高速道路、日本下水道事業団、水資源機構、農林水産省近畿農政局、兵庫県まちづくり技術センター、兵庫県土地開発公社等発注の建築一式工事実績を有する者\n\n【工期・期間】\n入札参加申込書受付：令和8年8月18日(火)から令和8年9月7日(月)まで\n質問書受付：令和8年8月18日(火)から令和8年8月31日(月)まで\n入札書受付：令和8年9月3日(木)から令和8年9月9日(水)まで（最終日は午前9時から正午まで）\n開札日時：令和8年9月10日(木)午前10時40分\n工期：全体工期は令和9年2月26日までで、フレックス方式により受注者が始期日及び終期日を設定可能\n契約締結予定日：令和8年9月下旬",true,"(redacted)","ppi-core-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":58,"similar":82},[38,42,46,51,55],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4448266,"維修第0000-0-012号 (主)上郡末広線 防草コンクリート 設置工事","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3239079,"河川高潮第7322-0-001号 (二)千種川水系 千種川 堤防 改修工事(その7)","2026-08-03T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":50},3239078,"道路防災安第7057-0-001号 (一)竜泉那波線 道路改良工 事その8","2026-08-30T15:00:00.000Z","closed",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":50},3239077,"広域河川第8205-0-002号 (二)千種川水系 千種川 護岸 工事(與井新地区)その8","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":50},3239076,"公園施設第8008-0-001号 赤穂海浜公園 展望施設整備工事 (その3)",[59,64,70,73,77],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":74,"title":75,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[83,89,95,100,106],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":88,"status":16},4427606,"菊陽杉並木公園多目的グラウンド屋外トイレ整備工事","熊本県菊陽町","熊本県",30280000,{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":68,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":16},4427565,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度営繕第0631-分2008号 三重県四日市庁舎受変電設備改修工事設計業務委託","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",4778400,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","東京都",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":68,"deadlineDate":76,"budget":105,"status":16},4427005,"尾上野球場トイレ洋式化工事","青森県平川市","青森県",4873000,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":68,"deadlineDate":111,"budget":112,"status":16},4426994,"流第8号 柳谷下池改修工事(9月30日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県","2026-09-28T15:00:00.000Z",19680000,[114],{"year":115,"count":116},2026,11,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]