[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4443661":3,"bid-history-4443661":28,"bid-related-4443661":29,"union-latest":83},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":15,"regionText":11,"deadlineTime":6,"openingDate":17,"qualificationText":18,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":24,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":6},4443661,"交通信号機改良等工事 改良8",null,14,2,21,1,"神奈川県","2026-08-19T15:00:00.000Z","closed","警察本部　総務部会計課","電気","一般競争入札","2026-09-07T15:00:00.000Z","・神奈川県の一般競争入札参加資格を有すること\n・電気工事業の許可を有すること","【案件概要】\n神奈川県警察本部総務部会計課が交通信号機改良等工事の一般競争入札を実施。電気工事を対象とした案件で、令和8年度に実施される。入札方式は一般競争入札（標準型）で、電子入札により執行される。参加資格申請等の期限は令和8年8月20日、開札予定日は令和8年9月8日。\n\n【業務内容】\n- 交通信号機改良等工事\n- 電気工事\n\n【応募要件】\n- 神奈川県の","一般競争入札参加資格を有すること\n- 電気工事業の許可を有すること",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":30,"samePrefecture":31,"similar":57},[],[32,39,44,48,52],{"id":33,"title":34,"organizationName":35,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":6,"status":38},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":40,"title":41,"organizationName":42,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":38},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":42,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":47,"budget":6,"status":38},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":51,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":38},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":56,"budget":6,"status":38},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[58,64,69,74,78],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":61,"publishedDate":36,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":38},4443810,"市房ダムメンテナンス(クレストゲート塗装改良)設計委託","熊本県","2027-01-21T15:00:00.000Z",16299000,{"id":65,"title":66,"organizationName":61,"prefectureName":61,"publishedDate":36,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":38},4443809,"除川単県自然債河川改良(緊急)(測量設計)委託","2027-03-22T15:00:00.000Z",21131000,{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":72,"publishedDate":36,"deadlineDate":47,"budget":73,"status":38},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県",5858600,{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":72,"publishedDate":36,"deadlineDate":47,"budget":77,"status":38},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":79,"title":80,"organizationName":72,"prefectureName":72,"publishedDate":36,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":38},4427561,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 四期改良 第40-分0026号 山村浄水場場内配管布設替工事","2026-09-27T15:00:00.000Z",40735200,[84,90,96,102],{"title":85,"link":86,"date":87,"thumb":88,"cat":89},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]