[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4443660":3,"bid-history-4443660":25,"bid-related-4443660":26,"union-latest":80},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":15,"regionText":11,"deadlineTime":6,"openingDate":17,"qualificationText":6,"aiSummary":18,"aiSummaryGated":6,"aiSummaryTruncated":19,"sourceUrl":20,"dataSourceCode":21,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":22,"businessExperience":19,"localOffice":19,"securityRequirement":19,"qualifications":23,"certifications":24,"organization":6},4443660,"交通信号機改良等工事 改良9",null,14,2,21,1,"神奈川県","2026-08-19T15:00:00.000Z","closed","神奈川県警察本部　総務部会計課","電気","一般競争入札","2026-09-07T15:00:00.000Z","【案件概要】\n神奈川県警察本部が交通信号機改良等工事（改良9）の一般競争入札を実施。電気工事であり、電子入札による標準型の入札方式。令和8年度予算案件。開札予定日は令和8年9月8日。参加資格申請等の期限は令和8年8月20日までとなっている。\n\n【業務内容】\n- 交通信号機改良等工事の施工\n- 電気工事に分類される施工業務",false,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[],[],[],[],{"sameOrganization":27,"samePrefecture":28,"similar":54},[],[29,36,41,45,49],{"id":30,"title":31,"organizationName":32,"prefectureName":11,"publishedDate":33,"deadlineDate":34,"budget":6,"status":35},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":37,"title":38,"organizationName":39,"prefectureName":11,"publishedDate":33,"deadlineDate":40,"budget":6,"status":35},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":42,"title":43,"organizationName":39,"prefectureName":11,"publishedDate":33,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":35},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":48,"prefectureName":11,"publishedDate":33,"deadlineDate":40,"budget":6,"status":35},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":50,"title":51,"organizationName":52,"prefectureName":11,"publishedDate":33,"deadlineDate":53,"budget":6,"status":35},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[55,61,66,71,75],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":58,"publishedDate":33,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":35},4443810,"市房ダムメンテナンス(クレストゲート塗装改良)設計委託","熊本県","2027-01-21T15:00:00.000Z",16299000,{"id":62,"title":63,"organizationName":58,"prefectureName":58,"publishedDate":33,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":35},4443809,"除川単県自然債河川改良(緊急)(測量設計)委託","2027-03-22T15:00:00.000Z",21131000,{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":69,"publishedDate":33,"deadlineDate":44,"budget":70,"status":35},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県",5858600,{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":69,"publishedDate":33,"deadlineDate":44,"budget":74,"status":35},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":76,"title":77,"organizationName":69,"prefectureName":69,"publishedDate":33,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":35},4427561,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 四期改良 第40-分0026号 山村浄水場場内配管布設替工事","2026-09-27T15:00:00.000Z",40735200,[81,87,93,99],{"title":82,"link":83,"date":84,"thumb":85,"cat":86},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]