富雄川 除草工事(河川維持修繕事業(除草)) 第 N-4-361 号
発注: 奈良県案件情報
- 発注機関
- 奈良県
- 部署
- 奈良土木事務所(北部農業・中部農林・東部農林事務所の一部)
- 地域 (都道府県)
- 奈良県 (奈良県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 奈良市石木町
- 入札種別
- 指名競争入札
- カテゴリ
- 土木 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 16:00
- 開札日
- 予算
- —
参加資格
参加資格(全 7 項目)クリックで展開
- 建設業の許可を取得していること
- 土木一式工事に係る建設業許可を有すること
- 配置予定技術者として監理技術者資格者証を有する者を配置すること
- 監理技術者は3ヶ月以上の雇用関係を証明する書類を提出すること
- 工事経歴報告書(様式S4)を提出すること
- 予定価格が1,000万円以上(土木一式工事については500万円以上)の場合は現場代理人報告書(様式S8)を提出すること
- 指名通知を受け、令和8年8月6日付けで指名されたこと
案件概要
【案件概要】
奈良県県土マネジメント部が富雄川の除草工事(河川維持修繕事業)を指名競争入札で発注。工事番号は1305055080181、案件番号は29001013050520260140。工事場所は奈良市石木町。公告日は2026年8月6日。電子入札により実施される。
【業務内容】
- 富雄川における除草工事
- 河川維持修繕事業の一環として実施
- 土木施
設除草業務
【応募要件】
- 建設業の許可を取得していること
- 土木一式工事に係る建設業許可を有すること
- 配置予定技術者として監理技術者資格者証を有する者を配置すること
- 監理技術者は3ヶ月以上の雇用関係を証明する書類を提出すること
- 工事経歴報告書(様式S4)を提出すること
- 予定価格が1,000万円以上(土木一式工事については500万円以上)の場合は現場代理人報告書(様式S8)を提出すること
- 指名通知を受け、令和8年8月6日付けで指名されたこと
【工期・期間】
入札受付期間:2026年8月7日9:00~2026年8月19日16:00
内訳書開封予定日時:2026年8月20日11:25(開札日時)
公開期間:2026年8月6日9:00~2026年9月24日16:00
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 指名競争入札 とは
発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。
追加要件
業務経験必須
同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。
発注機関について
「奈良県」は 奈良県 に拠点を置く 地方公共団体 (都道府県庁) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 奈良県
- 機関タイプ
- 都道府県庁