メインコンテンツへスキップ
受付終了指名競争入札奈良県土木

富雄川 除草工事(河川維持修繕事業(除草)) 第 N-4-359 号

発注: 奈良県
このページの目次

案件情報

発注機関
奈良県
部署
奈良土木事務所(北部農業・中部農林・東部農林事務所の一部)
地域 (都道府県)
奈良県 (奈良県 の一覧へ)
地域 (詳細)
奈良市二名平野一丁目他
入札種別
指名競争入札
公示日
締切日時
16:00
開札日
予算

参加資格

参加資格(全 5 項目)クリックで展開
  • 建設業の許可(該当工事に関するもの)を有すること
  • 配置予定技術者として土木施工管理技士等の資格を保有する技術者を配置すること
  • 配置予定技術者は3ヶ月以上の雇用関係を証明する書類を添付すること
  • 監理技術者資格者証、講習修了証等の法令による免許等を証する書面の写しを添付すること
  • 予定価格1,000万円以上(土木一式工事については500万円以上)の工事の場合は現場代理人を配置し報告書を提出すること

案件概要

【案件概要】

奈良県県土マネジメント部が富雄川の除草工事を指名競争入札(価格競争)で発注。対象地域は奈良市二名平野一丁目他。工事番号は1305055080178で、工種は土木施設除草業務。令和8年8月6日に指名通知され、入札受付は令和8年8月7日9時から8月19日16時まで。開札予定は令和8年8月20日14時5分。

【応募要件】

・建設業の許可(該当工事に

関するもの)を有すること

・配置予定技術者として、土木施工管理技士等の資格を保有する技術者を配置すること

・配置予定技術者は3ヶ月以上の雇用関係を証明する書類を添付すること

・予定価格1,000万円以上(土木一式工事については500万円以上)の工事の場合は、現場代理人を配置し報告書を提出すること

・監理技術者資格者証、講習修了証等の法令による免許等を証する書面の写しを添付すること

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 指名競争入札 とは

発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。

追加要件

  • 業務経験必須

    同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。

発注機関について

「奈良県」は 奈良県 に拠点を置く 地方公共団体 (都道府県庁) に分類される発注機関です。

機関名
奈良県
機関タイプ
都道府県庁

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

奈良県 の他の入札案件

奈良県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る