秋篠川 除草工事(河川維持修繕事業(除草)) 第 N-4-358 号
発注: 奈良県案件情報
- 発注機関
- 奈良県
- 部署
- 奈良土木事務所(北部農業・中部農林・東部農林事務所の一部)
- 地域 (都道府県)
- 奈良県 (奈良県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 奈良市秋篠町他
- 入札種別
- 指名競争入札
- カテゴリ
- 土木 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 16:00
- 開札日
- 予算
- —
参加資格
参加資格(全 6 項目)クリックで展開
- 建設業の許可を取得していること(この工事に関するもの)
- 配置予定技術者の資格
- 工事経歴報告書(様式S4)を提出すること
- 監理技術者資格者証等で確認できる資格を有し、3ヶ月以上の雇用関係を証明する書類を添付すること
- 予定価格1,000万円以上(土木一式工事については500万円以上)の場合、現場代理人報告書(様式S8)を提出し、3ヶ月以上の雇用関係を証明する書類を添付すること
- 単体又は共同企業体での受注形態を明記すること
案件概要
【案件概要】
奈良県県土マネジメント部奈良土木事務所が秋篠川の河川維持修繕事業として除草工事を指名競争入札(価格競争)で実施します。工事場所は奈良市秋篠町他で、工事番号は1305055080177です。指名通知は令和8年8月6日に発行され、入札受付期間は令和8年8月7日9時から8月19日16時、開札予定日時は令和8年8月20日9時10分です。
【業務内容】
- 秋篠川における河川維持修繕事業(除草)
- 土木施設除草業務
【応募要件】
- 建設業の許可を取得していること(この工事に関するもの)
- 配置予定技術者の資格・工事経歴報告書(様式S4)を提出すること
- 監理技術者資格者証等で確認できる資格を有し、3ヶ月以上の雇用関係を証明する書類を添付すること
- 予定価格1,000万円以上(土木一式工事については500万円以上)の場合、現場代理人報告書(様式S8)を提出し、3ヶ月以上の雇用関係を証明する書類を添付すること
- 単体又は共同企業体での受注形態を明記すること
- 監理技術者等が複数工事を兼務する場合や営業所技術者等が主任技術者等の職務を兼務する場合は、所定の様式を添付すること
【工期・期間】
契約締結後、詳細は設計図書等を参照してください。
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 指名競争入札 とは
発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。
追加要件
業務経験必須
同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。
発注機関について
「奈良県」は 奈良県 に拠点を置く 地方公共団体 (都道府県庁) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 奈良県
- 機関タイプ
- 都道府県庁