[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4439216":3,"bid-history-4439216":34,"bid-related-4439216":38,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4439216,"岩井川他 除草工事（河川維持修繕事業（除草）） 第 Ｎ－４－３６３ 号",3483,29,2,17,"奈良県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",null,"closed","奈良土木事務所（北部農業・中部農林・東部農林事務所の一部）","造園","指名競争入札","土木施設除草業務","奈良市南紀寺町他","16:00:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・級土木施工管理技士資格を有する配置予定技術者の配置\n・監理技術者資格者証又は監理技術者講習修了証の取得\n・配置予定技術者は3ヶ月以上の雇用関係を証明する書類（住民税特別徴収税額通知書、健康保険・厚生年金被保険者標準報酬決定通知書、雇用証明書等）の提出\n・実務経験を証明する実務経験証明書の添付\n・予定価格1,000万円以上（土木一式工事は500万円以上）の場合は現場代理人報告書の提出\n・建設業の許可状況に関する書類の提出\n・競争入札参加資格確認申請書及び指定の様式による申請書類の提出（事後審査方式）","【案件概要】\n奈良県県土マネジメント部奈良土木事務所が実施する河川維持修繕事業に関連した除草工事。案件名は「岩井川他 除草工事（河川維持修繕事業（除草））第 N－４－３６３ 号」で、指名競争入札（価格競争）方式により実施される。工事場所は奈良市南紀寺町他であり、工種は土木施設除草業務。令和8年8月6日に指名通知が発行され、電子入札にて対応。\n\n【業務内容】\n","- 岩井川他における除草工事\n- 河川維持修繕事業に関連した除草作業\n- 土木施設除草業務\n\n【応募要件】\n- 配置予定技術者は級土木施工管理技士資格を有すること\n- 監理技術者資格者証又は監理技術者講習修了証の取得が必要\n- 配置予定技術者は3ヶ月以上の雇用関係が必要であり、これを証明する書類（住民税特別徴収税額通知書、健康保険・厚生年金被保険者標準報酬決定通知書、雇用証明書等）の添付が必須\n- 実務経験を有することを証する実務経験証明書の添付\n- 予定価格1,000万円以上（土木一式工事は500万円以上）の場合は現場代理人報告書（様式S8）の提出が必要\n- 建設業の許可状況に関する書類の提出\n- 競争入札参加資格確認申請書及び添付書類の提出（事後審査方式）\n\n【工期・期間】\n記載がありません。\n\n【スケジュール】\n- 指名通知書発行：令和8年8月6日 08:00～09:00\n- 入札受付期間：令和8年8月7日 09:00～令和8年8月19日 16:00\n- 開札：令和8年8月20日 09:25（内訳書開封予定日時と同時刻）\n- 公開期間終了：令和8年9月30日 23:59",true,"(redacted)","nara-ppi",[],false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,79,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":61,"similar":85},[40,46,49,52,57],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":13,"status":45},4505446,"主要地方道奈良生駒線 除草工事（道路施設維持修繕事業） 第 １０３－３１７ 号","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z","active",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":13,"status":45},4505445,"主要地方道奈良生駒線 除草工事（道路施設維持修繕事業） 第 １０３－３１６ 号",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":13,"status":45},4505444,"一般県道大阪枚岡奈良線 高木剪定工事（道路施設維持修繕事業） 第 １０３－３１５ 号",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":43,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":45},4505443,"天理市地区 道路・河川・舗装小規模維持修繕工事（道路施設維持修繕事業他） 第 １０２－５１他 号","2026-09-15T15:00:00.000Z",13490400,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":43,"deadlineDate":55,"budget":60,"status":45},4505442,"岩井川他 地質調査業務委託（河川メンテナンス）第 １０－１－委－１ 号",9856000,[62,68,72,78,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":10,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":13,"status":45},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":10,"publishedDate":66,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":45},4423769,"中止公告","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":10,"publishedDate":66,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":45},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":79,"title":64,"organizationName":80,"prefectureName":10,"publishedDate":66,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":45},4423767,"国土交通省",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":10,"publishedDate":66,"deadlineDate":55,"budget":13,"status":45},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局",[86,92,96,100,104],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":66,"deadlineDate":13,"budget":91,"status":45},4398620,"【とりおり2\u002F3・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-657-0-002号 道路除草工事","茨城県 土木部 高萩工事事務所","茨城県",7645000,{"id":93,"title":94,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":66,"deadlineDate":13,"budget":95,"status":45},4398619,"【とりおり1\u002F3・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-656-0-002号 道路除草工事",7953000,{"id":97,"title":98,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":66,"deadlineDate":13,"budget":99,"status":45},4398618,"【とりおり3\u002F3・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-658-0-002号 道路除草工事",6842000,{"id":101,"title":102,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":66,"deadlineDate":13,"budget":103,"status":45},4393802,"【とりおり4\u002F4・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-662-0-002号 08県単道修 第08-55-605-0-001号 合併 道路除草工事",7909000,{"id":105,"title":106,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":66,"deadlineDate":13,"budget":107,"status":45},4393801,"【とりおり3\u002F4・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-655-0-002号 道路除草工事",7997000,[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]