[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4439214":3,"bid-history-4439214":36,"bid-related-4439214":40,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4439214,"乾川 地盤変動影響調査（事前調査）業務委託（緊急自然災害防止対策事業債対象事業（臨時・特別）他） 第 Ｎ－１０１－用委－１他 号",3483,29,7,42,1,"奈良県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",6479000,"closed","奈良土木事務所（北部農業・中部農林・東部農林事務所の一部）","その他コンサルタント","一般競争入札","補償コンサルタント","奈良市六条二丁目","16:00:00","2026-08-26T15:00:00.000Z","・補償コンサルタント登録規程第5条の規定による登録を受けた補償コンサルタント業者であること\n・奈良県建設工事等競争入札参加資格のうち補償コンサルタント「事業損失」部門の資格を有していること\n・奈良県内に本店又は営業所を有していること\n・平成28年4月1日以降、公告日までに完了した最終契約額500万円以上の「補償コンサルタント業務」の元請実績（奈良県が発注したもの）を有していること\n・業務期間中、主任技術者（1名）、担当技術者（8名まで）及び照査技術者（1名）を配置すること（各技術者の兼任は不可）\n・主任技術者及び照査技術者は、補償業務管理士（事業損失部門）、補償業務管理者（事業損失部門）、又は登録規程事業損失部門に係る補償業務に関し7年以上の実務経験を有する者のいずれかの資格を有すること\n・配置する技術者は雇用関係にある者であり、主任技術者にあっては競争入札参加資格確認申請書提出日以前に3か月以上の雇用関係にあること\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、電子入札システムの利用者登録を完了していること","【案件概要】\n奈良県奈良土木事務所が、乾川の地盤変動影響調査（事前調査）業務委託について施工体制確認型一般競争入札を実施します。業務場所は奈良市六条二丁目、予定価格は6,479,000円（税込10%）です。電子入札により令和8年8月6日から8月26日16時まで入札受付を行い、開札は同年8月27日11時05分の予定です。本案件は緊急自然災害防止対策事業債対象事","業（臨時・特別）として執行されます。\n\n【業務内容】\n- 用地調査等業務一式（地盤変動影響調査（事前調査））の実施\n- 非木造建物（用途区分）イの調査\n  - 200㎡以上400㎡未満の建物1棟\n  - 400㎡以上600㎡未満の建物1棟\n- 工作物の調査\n  - 1,300㎡以上2,000㎡未満の工作物1箇所\n  - 2,000㎡以上3,300㎡未満の工作物1箇所\n\n【応募要件】\n- 補償コンサルタント登録規程第5条の規定による登録を受けた補償コンサルタント業者であること\n- 奈良県建設工事等競争入札参加資格のうち補償コンサルタント「事業損失」部門の資格を有していること\n- 奈良県内に本店又は営業所を有していること\n- 平成28年4月1日以降、公告日までに完了した最終契約額500万円以上の「補償コンサルタント業務」の元請実績（奈良県が発注したもの）を有していること\n- 業務期間中、主任技術者（1名）、担当技術者（8名まで）及び照査技術者（1名）を配置すること（各技術者の兼任は不可）\n- 主任技術者及び照査技術者は、以下のいずれかの資格を有すること：補償業務管理士（事業損失部門）、補償業務管理者（事業損失部門）、又は登録規程事業損失部門に係る補償業務に関し7年以上の実務経験を有する者（実務経験は起業者である発注者から直接に受託又は請け負ったものに限る）\n- 配置する技術者は雇用関係にある者であり、主任技術者にあっては競争入札参加資格確認申請書提出日以前に3か月以上の雇用関係にあること\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、電子入札システムの利用者登録を完了していること\n\n【工期・期間】\n業務期間：令和8年9月2日（予定）～令和9年1月29日",true,"(redacted)","nara-ppi",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},50,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,9,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":91},[42,49,53,58,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4448418,"浄化センター２号焼却炉棟廃熱ボイラ水管更新工事 Ｒ８浄化県単第２号","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",495030800,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},4448417,"中央卸売市場卸売場棟空調設備改修工事 工第８－１号",156442000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":48},4448416,"高取国際高校受変電設備改修工事監理業務 委（監）第８－１６号","2026-09-13T15:00:00.000Z",5676000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":56,"budget":61,"status":48},4448415,"高取国際高校受変電設備改修工事 第８－１９号",304117000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":65,"budget":35,"status":48},4448414,"高野天川線 中原橋補修工事（道路メンテナンス事業（地方道橋りょう補修）） ３－Ｍ－７－２－５","2026-09-06T15:00:00.000Z",[67,73,77,83,86],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":35,"status":48},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":48},4423769,"中止公告","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":48},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":84,"title":69,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":48},4423767,"国土交通省",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":90,"budget":35,"status":48},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-15T15:00:00.000Z",[92,98,104,111,115],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":71,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":48},4433394,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度県単通砂 第 3201- 2分2001号 二級水系三滝川水系かや落し谷国補通常砂防工事関連地盤変動影響調査(事後調査)業務委託","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",3704800,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":71,"deadlineDate":103,"budget":35,"status":48},4352898,"海匝合同庁舎建設工事に係る家屋事前調査業務委託","千葉県 総務部 資産経営課","千葉県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":48},4325359,"国道325号広域連携交付金(道路改築)建物事前調査その2委託","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",7550000,{"id":112,"title":113,"organizationName":107,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":114,"status":48},4325358,"国道325号広域連携交付金(道路改築)建物事前調査その1委託",8510000,{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":118,"publishedDate":108,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":48},4314331,"桂川右岸流域下水道雨水南幹線五間堀川－１接続施設地盤変動影響調査（事前）業務委託","京都府",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]