[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4439212":3,"bid-history-4439212":36,"bid-related-4439212":40,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4439212,"一般国道２５号 地盤変動影響調査（事前調査）業務委託（防災・安全交付金事業（道路改良）） 第 １－１０－Ａ３－用委－１ 号",3483,29,7,42,1,"奈良県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",2035000,"closed","奈良土木事務所（北部農業・中部農林・東部農林事務所の一部）","その他コンサルタント","一般競争入札","補償コンサルタント","天理市福住町","16:00:00","2026-08-26T15:00:00.000Z","・補償コンサルタント登録規程第5条の規定による登録を受けた補償コンサルタント業者であること\n・奈良県建設工事等競争入札参加資格のうち補償コンサルタント「事業損失」部門の資格を有していること\n・奈良県内に本店又は営業所を有していること\n・主任技術者（1名）、担当技術者（8名まで）、照査技術者（1名）を配置すること（各技術者の兼任は不可）\n・主任技術者及び照査技術者は、①補償業務管理士（事業損失部門）、②補償業務管理者（事業損失部門）、③登録規程事業損失部門に係る補償業務に7年以上の実務経験のいずれかを有すること\n・配置技術者は雇用関係（代表者可）にある者で、主任技術者は提出日以前に3か月以上の雇用関係にあること\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録を完了していること","【案件概要】\n奈良県奈良土木事務所が一般国道25号の地盤変動影響調査（事前調査）業務について、補償コンサルタント業者を対象に一般競争入札を実施します。本業務は防災・安全交付金事業（道路改良）の一部であり、天理市福住町を履行場所とします。予定価格は2,035,000円（消費税10%含む）で、令和8年8月6日に公告され、令和8年8月26日が入札受付締切です。開札","は令和8年8月27日午前11時20分に予定されており、最低制限価格制度を採用します。\n\n【業務内容】\n- 木造建物A（70㎡以上130㎡未満）1棟の地盤変動影響調査\n- 工作物（100㎡以上300㎡未満）1箇所の地盤変動影響調査\n- 事前調査に係る用地調査等業務\n\n【応募要件】\n・補償コンサルタント登録規程第5条の規定による登録を受けた補償コンサルタント業者であること\n・奈良県建設工事等競争入札参加資格のうち補償コンサルタント「事業損失」部門の資格を有していること\n・奈良県内に本店又は営業所を有していること\n・主任技術者（1名）、担当技術者（8名まで）、照査技術者（1名）を配置すること（各技術者の兼任は不可）\n・主任技術者及び照査技術者は、①補償業務管理士（事業損失部門）、②補償業務管理者（事業損失部門）、③登録規程事業損失部門に係る補償業務に7年以上の実務経験を有する者のいずれかの資格を有すること\n・配置技術者は雇用関係（代表者可）にある者であり、主任技術者にあっては提出日以前に3か月以上の雇用関係にあること\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録を完了していること\n・入札説明書に記載されている条件を満たしていること\n\n【工期・期間】\n令和8年9月2日（予定）～令和9年2月26日",true,"(redacted)","nara-ppi",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},50,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,9,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":91},[42,49,53,58,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4448418,"浄化センター２号焼却炉棟廃熱ボイラ水管更新工事 Ｒ８浄化県単第２号","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",495030800,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},4448417,"中央卸売市場卸売場棟空調設備改修工事 工第８－１号",156442000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":48},4448416,"高取国際高校受変電設備改修工事監理業務 委（監）第８－１６号","2026-09-13T15:00:00.000Z",5676000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":56,"budget":61,"status":48},4448415,"高取国際高校受変電設備改修工事 第８－１９号",304117000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":65,"budget":35,"status":48},4448414,"高野天川線 中原橋補修工事（道路メンテナンス事業（地方道橋りょう補修）） ３－Ｍ－７－２－５","2026-09-06T15:00:00.000Z",[67,73,77,83,86],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":35,"status":48},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":48},4423769,"中止公告","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":48},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":84,"title":69,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":48},4423767,"国土交通省",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":90,"budget":35,"status":48},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-15T15:00:00.000Z",[92,98,103,106,109],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":71,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":48},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":99,"title":100,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":71,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":48},4439183,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2003号 一般国道166号ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":104,"title":105,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":71,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":48},4439182,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10422-04分2007号 一般国道422号ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)",{"id":107,"title":108,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":71,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":48},4439181,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10422-04分2006号 一般国道422号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",{"id":110,"title":111,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":71,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":48},4433394,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度県単通砂 第 3201- 2分2001号 二級水系三滝川水系かや落し谷国補通常砂防工事関連地盤変動影響調査(事後調査)業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",3704800,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]