[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4439173":3,"bid-history-4439173":31,"bid-related-4439173":32,"union-latest":84},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":6},4439173,"新宮警察署職員宿舎(新宮地区)消防用設備等保守点検業務",null,30,2,24,5,"和歌山県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z","active","和歌山県 新宮警察署","消防","見積（オープンカウンター）","01 建築物の保守管理","新宮市新宮2330番地の9（新宮警察署職員宿舎・新宮地区）","12:00:00","・東牟婁振興局管内に所在する業者\n・資格者名簿の「建築物の保守管理／消防設備保守」業務種目に登載されていること","【案件概要】\n和歌山県新宮警察署が新宮警察署職員宿舎（新宮地区）における消防用設備等保守点検業務をオープンカウンター方式で実施する。対象地域は東牟婁振興局管内の業者に限定される。契約期間は契約締結日から令和9年3月31日までであり、最低価格で落札者を決定する。予算規模は明示されていない。\n\n【業務内容】\n- 新宮警察署職員宿舎（新宮地区）における消防用設備等","の保守点検業務\n\n【応募要件】\n- 東牟婁振興局管内に所在する業者であること\n- 資格者名簿の「建築物の保守管理／消防設備保守」業務種目に登載されていること\n- 消費税及び地方消費税に係る課税事業者又は免税事業者であること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで\n\n【見積受付期間】\n令和8年9月4日（金）09時00分から令和8年9月16日（水）12時00分まで（電子又は郵送・持参）\n\n【開札日時】\n令和8年9月16日（水）14時00分",true,"(redacted)","ebid1-wakayama",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":33,"samePrefecture":34,"similar":52},[],[35,39,43,46,49],{"id":36,"title":37,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":14},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":40,"title":41,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":42,"budget":6,"status":14},4439180,"令和8年度第5号 和歌山県立たちばな支援学校遊具修繕","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":14},4439179,"令和8年度和歌山県立串本古座高等学校斜面草刈業務委託",{"id":47,"title":48,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":42,"budget":6,"status":14},4439178,"令和8年度和歌山県税務課分室2階空調機取替業務",{"id":50,"title":51,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":42,"budget":6,"status":14},4439177,"令和8年度県立和歌山ろう学校遊具点検等業務委託",[53,56,62,70,77],{"id":54,"title":55,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14},4439172,"新宮警察署職員宿舎(串本地区)消防用設備等保守点検業務",{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":60,"publishedDate":61,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},3571593,"消防局庁舎消防用設備等保守点検業務","前橋市総務部契約監理課","群馬県","2026-08-17T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":66,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":6,"status":69},3420281,"令和8年度 函館地区合同宿舎消防用設備等保守点検業務","財務省","北海道","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z","closed",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":74,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":6,"status":69},3508167,"中央環境センターほか消防用設備等保守点検業務委託","長崎市","長崎県","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-07-26T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":81,"publishedDate":82,"deadlineDate":83,"budget":6,"status":69},2536881,"【再入札】「八尾市庁舎消防用設備等保守点検業務」に係る条件付一般競争入札の実施について","大阪府八尾市","大阪府","2026-07-15T15:00:00.000Z","2026-07-27T15:00:00.000Z",[85,91,97,103],{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]