[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4439159":3,"bid-history-4439159":34,"bid-related-4439159":38,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4439159,"【制限付】健康管理システム機器等賃貸借・機器保守",3472,28,8,60,1,"神戸市","兵庫県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","神戸市行財政局契約監理課","賃貸借","一般競争入札","物品","10:00:00","・令和8年度及び令和9年度神戸市物品等競争入札参加資格を有すること\n・神戸市内に本店を有すること\n・入札参加資格審査申請受付期間の最終日から落札決定日までの間に、神戸市指名停止基準要綱に基づく指名停止を受けていないこと\n・経営状態が窮境にあるものでないこと（会社更生法に基づく更正手続開始決定または民事再生法に基づく再生計画認可決定を受けていないもの）","【案件概要】\n神戸市が制限付一般競争入札により、健康管理システム機器等の賃貸借及び機器保守業務を調達する。令和8年8月26日に公告され、兵庫県電子入札共同運営システムを通じて実施される。入札書受付期間は令和8年9月14日（月）午前9時から9月15日（火）午前10時までであり、開札は9月15日（火）午前10時30分から行われる。本案件は単価契約であり、1月当た","りの単価（税抜）での入札が要求される。神戸市内に本店を有する者で、令和8年度及び令和9年度の物品等競争入札参加資格を有することが参加要件である。\n\n【業務内容】\n- 健康管理システム機器の賃貸借\n- 賃貸借機器の保守業務\n\n【応募要件】\n・令和8年度及び令和9年度神戸市物品等競争入札参加資格を有すること\n・神戸市内に本店を有すること\n・入札参加資格審査申請受付期間の最終日から落札決定日までの間に、神戸市指名停止基準要綱に基づく指名停止を受けていないこと\n・経営状態が窮境にあるものでないこと（会社更生法に基づく更正手続開始決定または民事再生法に基づく再生計画認可決定を受けていないもの）\n・資本関係・人的関係調書を提出すること\n・入札参加資格の有無は開札日現在により判定される\n\n【工期・期間】\nシステムの稼働期間は別途仕様書にて定める。契約締結後の履行期間については仕様書のとおり。",true,"(redacted)","e-hyogo",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[35],{"year":36,"count":37},2026,7,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":61,"similar":83},[40,45,48,53,57],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4421919,"総合療育センタートイレ美装化工事設計業務","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4421917,"湊川ポンプ場場内施設改修工事実施設計業務",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":16},4404555,"玉津処理場 送風機電気設備他更新工事","2026-09-24T15:00:00.000Z",192803000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4404553,"葺合中学校昇降路設置他工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4404552,"(仮称)いぶき明生支援学校分校設置工事","2026-10-07T15:00:00.000Z",[62,67,71,74,78],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市",{"id":72,"title":73,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":75,"title":76,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[84,90,94,98,102],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":43,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":16},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":91,"title":92,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":43,"deadlineDate":56,"budget":93,"status":16},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事",29700000,{"id":95,"title":96,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":43,"deadlineDate":82,"budget":97,"status":16},4433390,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 81-10分0002号 一級河川比自岐川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事",45565300,{"id":99,"title":100,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":43,"deadlineDate":82,"budget":101,"status":16},4433389,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 73-10分0002号 一級河川久米川他1川河川維持修繕工事",45851300,{"id":103,"title":104,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":43,"deadlineDate":82,"budget":105,"status":16},4433388,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 49-10分0002号 一級河川大谷川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事",47335200,[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]