[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4439158":3,"bid-related-4439158":34,"bid-history-4439158":102,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4439158,"【制限付】令和8年度空気呼吸器用ボンベ購入(その2)",3472,28,8,49,1,"神戸市","兵庫県","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","神戸市行財政局契約監理課","防犯・防災","一般競争入札","物品","10:00:00","・令和8年度及び令和9年度神戸市物品等競争入札参加資格を有すること\n・神戸市内に本店を有すること\n・入札参加資格の審査申請受付期間の最終日から落札決定の日までの間に、神戸市指名停止基準要綱に基づく指名停止を受けていないこと\n・経営状態が窮境にある者でないこと（会社更生法の規定に基づく更正手続開始決定、民事再生法の規定に基づく再生計画認可決定がされていない者）\n・他の入札参加者との資本関係がないこと（子会社等と親会社等の関係にない、親会社等を同じくする子会社等同士の関係にない）\n・他の入札参加者との人的関係がないこと（役員の兼務、管財人の兼務がない）","【案件概要】\n神戸市が令和8年度空気呼吸器用ボンベ購入（その2）について制限付一般競争入札を実施する。兵庫県電子入札共同運営システムを利用した電子入札方式で、物品の調達を行うもの。公告日は令和8年8月24日、入札受付期間は令和8年9月10日（木）午前9時から9月11日（金）午前10時まで。開札日は令和8年9月11日（金）午前10時30分。入札参加資格の審査は","開札後に落札候補者についてのみ行う事後審査型。\n\n【業務内容】\n- 空気呼吸器用ボンベの購入\n- 仕様書に定める仕様に基づく物品の調達\n\n【応募要件】\n- 令和8年度及び令和9年度神戸市物品等競争入札参加資格を有すること\n- 神戸市内に本店を有すること\n- 入札参加資格の審査申請受付期間の最終日から落札決定の日までの間に、神戸市指名停止基準要綱に基づく指名停止を受けていないこと\n- 経営状態が窮境にある者でないこと（会社更生法の規定に基づく更正手続開始決定、民事再生法の規定に基づく再生計画認可決定がされていない者）\n- 資本関係・人的関係の基準を満たすこと（他の入札参加者との資本関係または人的関係がないこと）\n\n【工期・期間】\n入札受付期間：令和8年9月10日（木）午前9時～9月11日（金）午前10時\n開札日時：令和8年9月11日（金）午前10時30分\n資格等確認資料提出期限：令和8年9月14日（月）午後5時",true,"(redacted)","e-hyogo",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":35,"samePrefecture":57,"similar":79},[36,41,44,49,53],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":15,"status":16},4421919,"総合療育センタートイレ美装化工事設計業務","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":15,"status":16},4421917,"湊川ポンプ場場内施設改修工事実施設計業務",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":16},4404555,"玉津処理場 送風機電気設備他更新工事","2026-09-24T15:00:00.000Z",192803000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4404553,"葺合中学校昇降路設置他工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4404552,"(仮称)いぶき明生支援学校分校設置工事","2026-10-07T15:00:00.000Z",[58,63,67,70,74],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市",{"id":68,"title":69,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":71,"title":72,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[80,86,91,94,98],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":83,"publishedDate":39,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":16},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":87,"title":88,"organizationName":83,"prefectureName":83,"publishedDate":39,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":16},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":92,"title":93,"organizationName":83,"prefectureName":83,"publishedDate":39,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":16},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":95,"title":96,"organizationName":83,"prefectureName":83,"publishedDate":39,"deadlineDate":84,"budget":97,"status":16},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":99,"title":100,"organizationName":83,"prefectureName":83,"publishedDate":39,"deadlineDate":89,"budget":101,"status":16},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[103],{"year":104,"count":105},2026,7,[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]