[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4439145":3,"bid-history-4439145":32,"bid-related-4439145":33,"union-latest":78},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":6,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":25,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":6},4439145,"国道370号 道路改良工事",null,30,2,14,1,"和歌山県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",7179000,"closed","和歌山県 伊都振興局建設部","土木","一般競争入札","土木一式","伊都郡かつらぎ町","2026-08-31T15:00:00.000Z","・一般競争入札に参加可能な建設業者であること\n・土木一式工事の建設業許可を有していること","【案件概要】\n和歌山県県土整備部伊都振興局建設部が国道370号の道路改良工事を一般競争入札により発注。工事場所は伊都郡かつらぎ町。予定価格は税抜7,179,000円（税込7,896,900円）。令和8年8月20日に公告され、応札期間は8月27日から8月31日、開札予定日は9月1日10時00分。\n\n【業務内容】\n- 国道370号の道路改良工事\n- 土木一式工事","【応募要件】\n- 一般競争入札に参加可能な建設業者\n- 土木一式工事の実績を有する者\n\n【工期・期間】\n令和8年9月1日開札予定（工期詳細は発注仕様書参照）",true,"(redacted)","calsism-wakayama",false,[],[],[],[],{"sameOrganization":34,"samePrefecture":35,"similar":55},[],[36,42,46,49,52],{"id":37,"title":38,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":6,"status":41},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z","active",{"id":43,"title":44,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":45,"budget":6,"status":41},4439180,"令和8年度第5号 和歌山県立たちばな支援学校遊具修繕","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":6,"status":41},4439179,"令和8年度和歌山県立串本古座高等学校斜面草刈業務委託",{"id":50,"title":51,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":45,"budget":6,"status":41},4439178,"令和8年度和歌山県税務課分室2階空調機取替業務",{"id":53,"title":54,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":45,"budget":6,"status":41},4439177,"令和8年度県立和歌山ろう学校遊具点検等業務委託",[56,62,67,70,73],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":59,"publishedDate":39,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":41},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":63,"title":64,"organizationName":59,"prefectureName":59,"publishedDate":39,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":41},4439183,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2003号 一般国道166号ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":68,"title":69,"organizationName":59,"prefectureName":59,"publishedDate":39,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":41},4439182,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10422-04分2007号 一般国道422号ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)",{"id":71,"title":72,"organizationName":59,"prefectureName":59,"publishedDate":39,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":41},4439181,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10422-04分2006号 一般国道422号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",{"id":74,"title":75,"organizationName":59,"prefectureName":59,"publishedDate":39,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":41},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",29700000,[79,85,91,97],{"title":80,"link":81,"date":82,"thumb":83,"cat":84},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]