国道370号 道路改良工事
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 和歌山県 伊都振興局建設部
- 地域 (都道府県)
- 和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 伊都郡かつらぎ町
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 土木 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥7,179,000(税抜)
参加資格
参加資格(全 2 項目)クリックで展開
- 一般競争入札に参加可能な建設業者であること
- 土木一式工事の建設業許可を有していること
案件概要
【案件概要】
和歌山県県土整備部伊都振興局建設部が国道370号の道路改良工事を一般競争入札により発注。工事場所は伊都郡かつらぎ町。予定価格は税抜7,179,000円(税込7,896,900円)。令和8年8月20日に公告され、応札期間は8月27日から8月31日、開札予定日は9月1日10時00分。
【業務内容】
- 国道370号の道路改良工事
- 土木一式工事
【応募要件】
- 一般競争入札に参加可能な建設業者
- 土木一式工事の実績を有する者
【工期・期間】
令和8年9月1日開札予定(工期詳細は発注仕様書参照)
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
追加要件
業務経験必須
同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。