受付終了一般競争入札和歌山県塗装
国道480号(揚橋)道路メンテナンス工事
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 和歌山県 伊都振興局建設部
- 地域 (都道府県)
- 和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 伊都郡かつらぎ町
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 塗装 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥45,556,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
和歌山県県土整備部伊都振興局建設部が、国道480号(揚橋)における道路メンテナンス工事を一般競争入札(総合評価)により実施。塗装工事を中心とした工事で、伊都郡かつらぎ町を工事場所とする。予定価格は税抜45,556,000円(税込50,111,600円)。令和8年8月6日に公告され、8月27日から8月31日まで電子入札で応札を受け付け、9月1日に
開札予定。
【業務内容】
- 国道480号(揚橋)区間の道路メンテナンス工事
- 塗装工事の施工
【工期・期間】
開札予定日:令和8年9月1日(開札予定時刻 9時40分)
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。