受付終了一般競争入札和歌山県土木
泉佐野岩出線無電柱化推進計画工事
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 和歌山県 那賀振興局建設部
- 地域 (都道府県)
- 和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 岩出市
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 土木 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥106,919,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
徳島県那賀振興局建設部が泉佐野岩出線の無電柱化推進計画工事について一般競争入札(総合評価)を実施。岩出市を工事場所とする土木一式工事で、予定価格は税抜106,919,000円、税込117,610,900円。令和8年8月6日に公告され、応札期間は8月27日から8月31日まで、開札予定日は9月1日9時50分。
【業務内容】
- 泉佐野岩出線におけ
る無電柱化推進計画に基づく土木工事
- 電柱・電線の地中化に係る土木施工
【工期・期間】
開札予定日:令和8年9月1日
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。