受付終了一般競争入札和歌山県調査・検査
井鹿地区外急傾斜地崩壊防止施設点検業務
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 和歌山県 東牟婁振興局新宮建設部
- 地域 (都道府県)
- 和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 東牟婁郡那智勝浦町
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 調査・検査 (調査・検査 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥6,455,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
和歌山県東牟婁振興局新宮建設部が、井鹿地区外の急傾斜地崩壊防止施設を対象とした点検業務を一般競争入札で発注。実施場所は東牟婁郡那智勝浦町。予定価格は税抜6,455,000円(税込7,100,500円)。令和8年8月20日に公告され、8月27日から8月31日まで応札を受け付ける。開札予定日は9月1日9時20分。
【業務内容】
- 急傾斜地崩壊防
止施設の点検業務
- 施設の安全性確認及び状態把握
【工期・期間】
応札期間:令和8年8月27日~8月31日
開札予定日:令和8年9月1日 9時20分
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。